Да, читаю я местных "товагищей" и просто диву даюсь, насколько же у них даже обычной совести нет. В остальном же... Раздробление РИ. Позорный "Брестский мир", подписанный большевиками с уже фактически проигравшей стороной. Красный террор. Раскулачивания и расказачивание. Беспощадные подавления восстаний (вспомним ужасы Тамбова и Кронштадта). Страшнейший голод на Поволжье и вначале 30-х годов, унёсший жизни около 10 миллионов человек. Война с религиями и массовые расстрелы русских священнослужителей, про повсеместно уничтоженные православные храмы и осквернённые монастыри я уж не говорю. Спаивания народа дешёвой водкой и распродажа культурных ценностей России. Массовые репрессии, от которых со слов специалистов РФ пострадали десятки млн человек, а за два года Большого террора было и вовсе расстреляно почти 700 тысяч человек! Допущенные колоссальные потери в той же ВОВ (около 30 млн погибших советских граждан). Депортации народов. Железный занавес. Постоянный дефицит многих товаров и километровые очереди, в угоду противоестественной идеологии. Подорванная экология и катастрофы уровня Чернобыля... И как венец всего этого - Полностью разваленный СССР высшими членами КПСС, избранными так сказать коммунистами.
Но даже при этом многие "товагищи" не видят за собой никаких грехов... И при таком раскладе создаётся стойкое ощущение, что эти самые "товагищи" есть прямые служители сатаны, которые даже на свои страшнейшие ошибки просто закрывают глаза.
Общество
Почему КПСС покаялась за преступления коммунистов, а КПРФ и не думает каяться, хотя преемницей КПСС она не является?
Туся .
Именно служители Сатаны и для них чужая жизнь вообще никогда и ничего не стоила.
И в чём же покаялась КПСС?
Туся .
Ну хотя бы признала культ личности и массовые репрессии, а эти про это даже слышать не хотят.
кто у тебя опять покаялся?:))

Потому что в названии КПСС присутствует СС
За какие преступления каяться?
Туся .
За то, что в Тамбове Тухачевский брал в заложники крестьян и расстреливал их, за невинно осуждённых и умервщленных в 30-х годах, за сотни тысяч попавших в окружение и уничтоженных в лагерях смерти, за налог на фруктовые деревья введенный после войны, за вырубленные виноградники в перестройку и т. д. и т. п. до бесконечности.
Вы это о чем? Когда это Ельцин бывший секретарь обкома и его банда члены КПСС покаялись за свои преступления? Не слышала
Туся .
До Ельцина много чему надо каяться красножопым.
Жузя Елжасова
Зато Ельцин за свои проделки каялся.
А почему это КПРФ не является приемницей? Кто из ветеранов КПРФ был песпартийным? Они все из КПСС. Отказались от истоков? А от чего они еще готовы отказаться? Или не так. Есть что-то, то чего они не откажутся при первом удобном случае, кроме денег.
Kto za 90e otvetit?detei rozdennix kashei na vode kormili.
Туся .
Вот пусть Зюганов и ответит, что не вышел СССР защищать тогда, зато сегодня больше всех орёт и слёзы по нему льёт. Это же подонки, их давить надо беспощадно.
И за то что Ельцина в своих рядах пригрели покаялись? А, ведь с таких как он - лжекоммунистов всё и началось, когда отстреливать их перестали.
А ты ваще должен каяться за преступления ельцына, понил?
Павел Дайфель
И за невыполненные обещания популистической либерастни.
Когда это КПСС каялась?)))
Туся .
Ну хоть что то говорили в осуждение на своих съездах, а эти то вообще ни слова не говорят....