Общество

Есть ли срок давности у преступлений коммунистов?

Лиза Лапина
...преступления есть у любого правящего режима-потому что всегда есть недовольные... -вспомни историю Кровавого воскресенья при царском режиме или.. ельцинская война в чечне... а междуусобные войны братских народов при искусственном горбачевском развале Сов. Союза! ! не надо Режим путать с Исполнителями!
Миша Гаджибалаев
Лучший ответ
т. к. коммунисты есть до сих пор, то ни о каком "сроке давности" речи не идет.
вот когда компартия прекратит свое существование, тогда и можно начинать отсчет "срока давности"
ну ну посмотрим на твоих дерьмократов
когда их судить будут за геноцид народа
Nina Danilova
Для коммунистов отдельного УК нет...
Срока нет, а не судят, потому что их еще много и во власти и в прихлебателях...
Елена Занкович
ну, например по военным преступлениям красной армии в восточной пруссии срока давности нет...
Жидких Сергей
Байманова Сандугаш а по военным преступлениям фашистов в Европе есть ?
срока давности, в том, что допустили к власти толерастов, торгашей, пидаров и прочую нечесть-нет
Yurlova.y
Не нужно всех коммунистов под одну гребенку!
Анна Чупрова
Я непомню, суд уже был?
Nekit- Kartel
К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
Настя Гусынина
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
Елена Занкович 5-й пункт к ним в самый раз...
Огласите весь список ?
жди повестку на твоих родственников Ведь кто то из них был коммунистом
ну вам не надоело? нас и так без конца (жрут ) за границей пусть на себя лучше посмотрят печатей негде ставить...
Лиза Лапина Есть вещи о которых забывать нельзя,нельзя прятать как страус голову в песок и думать,что его никто не видет. Если вопрос у вас лично никаких эмоций не вызвает и вам всё до лапочки,то при чём здесь заграница ? Мы должны сами думать над своими проблемами
не ставь всех коммунистов в один ряд
Думаю, да