Вы не корректны, мне кажется.
Что значит - против человечества?
9 миллионов евреев было уничтожено во Вторую мировую войну. Просто так, как осенняя листва. Представителями человечества же, цивилизации же. Евреи считают не просто так потери - они считают и поколения родов, прерванных этим преступлением. Уже 5 поколений. И пока евреи не научатся прощать (а они не христиане, у них специфическоек понятие о справедливости) - так и будут взывать об ответственности.
Вчера в учебнике Географии дочери попался в теме задания вопрос: как могло бы измениться население России, если бы войн с начала XX века не было. Якобы было бы не меньше 200 миллионов. Как-то даже не оказалось намёка на волны эмиграции из России.. . А как же на счёт жертв царских репрессий? Они обернулись революциями! А революции - гражданской войной, "брат на брата, сын на отца". А гражданская война - "военным коммунизмом" и сталинскими репрессиями. Плюс попытка реванша со стороны Германии за поражение в Первую мировую, прикрытая борьбой против большевизма - и вновь только в одной бывшей Российской Империи свыше 20 миллионов погибших. А "перестройка" с её развязанными межнауциональными конфликтами? А жертвы реформаторов-"демократов" - чем не преступление?
Всё это преступления. Против человечности, а не против человечества.
...
Мне там, в учебнике, ещё вопрос понравился один: как сложилась бы жизнь поколения, родившегося приблизительно в 1915-м году, если бы не Великая отечественная война; с просьбой сформулировать в ответе своё мнение. И кто только написал этот учебник? Не знаю, как - но моя дочь вряд-ли родилась бы. Дело в том, что мои дедушка и бабушка по маме (именно в честь этой бабушки моя дочь и названа) познакомились благодаря войне. Дед был офицером Красной Армии, а бабушка военным феьдшером. В 1946 году они приехали с её Родины в Воронежской области, вместе с другими воронежскими переселенцами-строителями в Омск, а в 1947 году у них родилась старшая из двух дочерей - моя мама. В 1969-м году она родила меня, а в 1994-м родилась их правнучка. И что было бы, если бы не встреча двух ветеранов войны?
Общество
Существуют ли сроки давности по преступлениям против человечества?
Нет. И это хорошо.
зависит от страховой компании
не существуют. а ты что-то уже натворил?
Блонди, я тебе здесь по-ошибке 1 поставила. Прости и считай, что это 5.Честно.