Общество

Подростковы алкоголизм. 1 место-Украина. 2-место-Израиль.

Чтобы не было сомнений.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обозначил борьбу с алкоголизмом в Израиле в числе наиболее приоритетных задач правительства. На заседании правительства он заявил, что в Израиле существует эпидемия пристрастия к алкоголю. По его словам «с этим явлением правительство будет бороться как воспитательными методами, так и с помощью принятия новых законов» .

В частности, было принято решение поддержать законопроект, в соответствии с которым взрослый, купивший спиртное для несовершеннолетнего, получит наказание в виде 3-х месячного тюремного заключения.

Мощным толчком для законотворческих инициатив, направленных на ограничение употребления алкоголя среди детей и молодежи стало исследование Всемирной Организации Здравоохранения, по результатам которого утверждается, что израильские 11-летние дети находятся на 2-ом месте в мире по употреблению алкоголя (после Украины) , опережая детей России и Великобритании.
(По материалам газеты «Маарив») .
Lena Inina
Лучший ответ
Владимир Жихарев Это для собственного успокоения придумано?
зато в России все подростки крестиком по вечерам вышивают....
Рустем Ержанулы Не будь по принципу-Сам дурак, а поблагодари за данные.
да жесть вообще!
особенно в Израиле
не то что у нас, в России http://www.youtube.com/watch?v=s_oGwN61ANQ&feature=related
Наталья Да, жесть если честно Украинцы и Россияне это позор Славянских народов.У вас ни чести ни достоинства.Пьянь
Что то не верится, что Израиль на втором. Там в 21 только пить разрешают, а у нас в 21 уже зашиваются.
Nastya Kindyakova
Рустем Ержанулы Я это уже давно знала. Часто бываю в Израиле. Не замечала. Не верилось, посмотрите на ссылки в комментах.http://www.bbc.co.uk/russian/radio/2009/04/000000_radio_vecher.shtml прослушайте би-би-си
Откуда такая информация бесподобная? Прямо Украина на 1 месте?
Tommy Nokker
Рустем Ержанулы http://www.bbc.co.uk/russian/radio/2009/04/000000_radio_vecher.shtml Прослушай радио. Надеюсь би-би- си поверишь? Они в любви к России не замечены.
мне кажется Россия от Украины не отстает!
Tyrone Marshall
Рустем Ержанулы Это, Вам кажется, это данные от би-би-си. Я сама поразилась.http://www.bbc.co.uk/russian/radio/2009/04/000000_radio_vecher.shtml прослушайте. Вечер на би-би-си.
кинь ссылку откуда данные.. . плиз :))
Рустем Ержанулы http://www.bbc.co.uk/russian/radio/2009/04/000000_radio_vecher.shtml Прослушай радио. Вечер на Би-Би-СЧи
1 место московс обл.
Однако никакие ухищрения не могут скрыть (даже от статистики) тревожную тенденцию: первичная заболеваемость алкогольными психозами на Ямале примерно на 25 процентов выше, чем в среднем по России. При этом в Салехарде этот показатель выше общеокружного в два раза!

На днях суд ЯНАО вынес суровый приговор двум братьям - оленеводам из Лаборовской тундры. Как уже сообщал "Красный Север", они жестоко убили своего знакомого, мирно спавшего в избушке. Мотив умопомрачительной жестокости - боязнь кровной мести со стороны их жертвы, а движущая сила - все тот же алкоголь. Не будь братья до такой степени пьяны (один из них, кстати, несовершеннолетний) , им и в голову не пришло бы вооружаться против безобидного человека ножом и лопатой. Старший из братьев приговорен к 12 годам лишения свободы, младший - к шести с половиной. Это лишь один из многочисленных криминальных эпизодов, случившихся по причине безудержных алкогольных возлияний.
Вообще, по словам Михаила Владимировича, одним из показателей, характеризующих алкоголизацию, является уровень насильственной смертности. По данным окружного бюро судебно-медицинской экспертизы, из 889 ямальцев, умерших в 2009 году по насильственным причинам (это не только убийства, но и всевозможные несчастные случаи, отравления) , у 523 трупов в крови был обнаружен алкоголь. В том числе 112 человек умерли на Ямале от отравления алкоголем и техническими жидкостями. Это почти в два раза превышает число убийств, совершенных в прошлом году на Ямале!
..
.x-As-X .
Рустем Ержанулы Берется вся страна, а не ее регионы.
Игорь Рижковец Полиция разрешила к публикации информацию о том, что по делу о торговле наркотиками в хайфских школах допрошено 70 учеников. Выявлено трое школьников, занимавшихся продажей наркотиков, которые им поставляли двое взрослых в возрасте 37-ми и 25-ти лет. Было изъято большое количество гашиша и "веселящих таблеток", которые изымали из портфелей учащихся и во время обысков на дому. Полицейская операция под кодовым названием "Ранец с наркотой" началась в октябре после получения оперативной информации о существовании сети распространения наркотиков в учебных заведениях Хайфы. Один из арестованных взрослых работал в школе, хотя он, как и его напарник по "бизнесу", хорошо известны полиции. Трое школьников, бывших их агентами по продаже, не знали друг друга. Возможно, кто-то еще торговал параллельно с ними, так что расследование продолжается.
Портал ISRA.com - израильские новости
а Россия не участвовала?
Рустем Ержанулы http://www.bbc.co.uk/russian/radio/2009/04/000000_radio_vecher.shtml Сказано 40 стран. Россия не названа. Я думаю, раз не названа. Значит не так высоко место. Би-Би-Си в любви к России не замечана. Трубили бы во всю.