Общество

Проблемма алкоголизма в России: 1)Собственная бессознательность?; 2)Продуманный ход дохлого запада?

Просто Я
Какое место Россия занимает по алкоголизму в Европе? а в мире? В курсе?
Данис Курманов
Лучший ответ
проблема алкоголизма появилась после присоединения Польши к России и, соответственно, массы евреев, чей национальный промысел=спаивание
где с 17 века
в итоге они в 1917 году совершили переворот и правят Россией по сей день
например
Если верить правительству Москвы-Россия активно спивается, народ мрет как мухи
http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=644
В то же время, мировая статистика утверждает Россию как САМУЮ НЕ ПЬЮЩУЮ
http://rating.rbc.ru/articles/2008/03/11/31853038_tbl.shtml?2008/03/11/31852972
извини, мудератор виноват
Раиса Власова
да это менталитет у вас такой-пьющий. А вы тут напридумывали :"Собственная бессознательность, Продуманный ход дохлого запада. Все намного проще.
Юлия Wifi
Хватит трепаться про Российский алкоголизм.
Во-первых, насильно ни кто ни кому не заливает.
Во-вторых, подними задницу и поездите по странам и континентам, присмотритесь, да же в мусульманских, где спиртное запрещено верой, пьют в полный рост.
Рассейсие традиции
Бахыт Шатаева
Алкоголизм-прежде всего слабость человека, даже не человека, а зависимого существа. А сознание проявляется у думающих не о приобретеннии очередной бутылки. Запад не при чем .пьянство восточных славян-уже вошло в поговорки и анекдоты, оно давно в крови и сознании. Как и лень, впрочим.
Тщательно продуманный ход не такого уж и дохлого запада.
И то и другое .А можно прох од тухлого запада !!!
Политика нашего государства
это проблема связана с падением нравственности в личности, не желания упорно достигать поставленных целей, с распущенностью молодежи и не уважением старших. Алкоголиками становятся от безделия, от того, что все хотят отдыхать и получать деньги не за что, или просто жить не понятно ради чего подобно гупому бомжу, он ведь бомж не потому, что он не смог ни чего добится и судьба его свела к такой жизни, а потому, что ему нравится так жить. Может запад и хотел споить Россию, но выбор каждый делает сам и винить в этом кого-то не стоит.
Окружение является примером для подражания.