Общество
Почему производство в России практически всегда менее рентабельно чем в странах запада и востока?
Причем заложеная доля заработной платы, в готовом изделия, в России, гораздо меньше, чем на загнивпющем Западе?
Обычно рассчитывают следующие 4 основных вида коэффициентов
рентабельности: рентабельность продаж, рентабельность всего капитала,
рентабельность собственного капитала, рентабельность по EBITDA.
Рентабельность продаж показывает, какую долю, чистая прибыль занимает в общем объеме продаж.
Если продажи уменьшаются на фоне
увеличения цены, то такое развитие событий можно расценить как
нормальное.
Если продажи падают по причине падения интереса к продукции компании,
то такая ситуация должна настораживать инвесторов. При этом может быть
даже рост рентабельности продаж из-за краткосрочного увеличения прибыли
(прибыль – вещь очень изменчивая и зависит от многих факторов, таких как
уменьшение издержек, резкое уменьшение амортизационных отчислений и
прочих бухгалтерских ухищрений) .
Рентабельность всего капитала дает нам представление о том, как эффективно компания распоряжается всем своим капиталом – собственным и заемным.
Рентабельность собственного (акционерного) капитала
демонстрирует успех компании в увеличении акционерного капитала или ее
неспособность генерировать достаточный уровень прибыльности.
Рентабельность по EBITDA(Earnings before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization,
EBITDA) – показатель прибыли компании до выплаты процентов, налогов,
амортизации... .
Это если очень-очень-очень коротко про рентабельность. Тут одной зарплатой не отделаться.
Нужно одновременное применение и ,,рук ,, которые из ,,плечЬ ,, и головы, в которую не только едят ...
Если выводы верны то причина скорее всего в отсутствии оного или другого, либо несогласованности промеж них ...
Если продажи уменьшаются на фоне
нормальное.
прочих бухгалтерских ухищрений) .
амортизации... .
Александр Смирнов
Привет :) Много букав это ничего, если они складываются в слова, а слова в омысленный текст. Вот когда просто много букав - это беда. Спасибо за ликбез в плане экономики, а то я даже "Капитал" не смог до конца прочесть. Как-то я слышал объяснение о эффективности вложенных средств на примере строительства электростанций маленьких и больших и привлекательности вложений для инвесторов. Парадоксально но большие электростанции с меньшей себестоимостью электричества бывает менее привлекательно чем маленькие.
Россия пережила две войны подряд.
Пережить две мировые войны, гражданскую, разрушительные реформы и "преобразования" за один век не смогла бы ни одна страна в мире, кроме России, а вы говорите про рентабельность ...Достаточно вспомнить слова Петра Столыпина, который /своими словами/ сказал, что России нужно только одно - чтобы от неё отстали и оставили в покое, и тогда вы не узнаете Россию ...
Вы экономист?
Александр Смирнов
Что бы ознакомиться с цифрами не нужно быть экономистом. Если вы считаете, что знакомство с арифметикой делает человека экономистом, то тогда да - я экономист.
Сколько того запада
климат
китай мировая фабрика -для всего мира
опять либералистические сказки?
Не знаю какое "производство" Вы имеете в виду, но, например, на сегодня добыча тонны нефти в Сибири на 25 долларов дешевле тонны сланцевой нефти в США.
Александр Смирнов
Сланцевая нефть в курсе что такое? Это все равно копку огорода с долблением камня сравнивать.
Это очевидно. Уничтожив конкурента в виде "Соц/лагеря", производства ЕС только модернизировались и совершенствовались, при этом успешно монополизируя рынки сбыта. За что не берёшься в РФ, уже есть европейский или китайский аналог, который при массовом, серийном производстве будет всегда в разы дешевле штучной или мелкооптовой продукции. Вот и весь секрет..)) ) Удачи!
потому что воры в правительстве смотрят только на запад, не инвестируя в собственные отечественные наработки и разработки.
Евгения Калюжина
Что ты сделал своими руками, что у тебя украли воры?
в стране по желанию народа капитализм. инвестируй в свои наработки сколько хочешь.