Общество

Почему честь в России отдают только в головном уборе,а на западе можно без него?

В каждой армии свой устав
Максим Хренков
Лучший ответ
ну, как говорится в России " к пустой голове не прикладывают "
а там видать можно и к пустой голове, когда большинство голов пустые .

а вообще, как сам думаю, что у нас история древнее и жест этот пошёл издревле, когда при приветствии снимали головной убор в знак уважения .
ну а там может просто дань моде типа .
У нас ошелОмить, то есть сбить с головы шлем уже считалось позором для противника, потому с простоволосой головой воин считался побитым. Значит и честь отдавать ему было без надобности. На Западе всё не как у людей.
До американской армии все никак не дойдет, что "к пустой голове руку не прикладывают". Впрочем неудивительно, до первой мировой войны ее и полноценной армией назвать было нельзя, гонять индейцев и долбить латиноамериканских глодранцев - особого ума и доблести не требуют.
Воинское приветствие, а не честь.
береги честь смолоду а не отдавай
Лёха The Best
а хез
Си Ло
К пустой голове руку не прикладывают. Неписаный устав.
The Best ~К@тен@к~
В Россий знают что такое честь а на западе не знают.
Ирина Юсупова
Вы имеете ввиду воинское приветствие?) ) Честь девушки отдают. Прописано в уставе примерно так "к пустой башке руку не прикладывают" Думаю в других странах так же, просто не надо смотреть дебильные зарубежные фильмы. Если ты не по форме одет, то и приветствовать не можешь сослуживца.