Общество

Есть поговорка - На вору и шапка горит! Но почему я не слышал, ни одного случая, возгорания головных уборов у депутатов?

Получается, что это порядочные люди? Или они просто не носят головных уборов?
Дмитрий .
(Шутка в рифму !)

Профессией древнейшей на земле,
Все называют"проституцию".
Другой древнейшею назвать вполне,
Работу вора - по дедукции.

И третий есть по древности собрат,
Название, уж больно режет слух.
Стал нарицательным и депутат,
Как симбиоз... Из этих первых двух.
Фердаус Мохаммад
Лучший ответ
Наталья Базилевич Вечер добрый!
Подсказка;)
когда воруют.. . они пользуются шапками-невидимками... как статусом о неприкосновенности... по-этому как горят шапки.. никто не видит... они же невидимы)))
У воров в особо крупных размерах горит не на голове а в голове... то что у некоторых депутатов в голове одни головешки видно невооружённым взглядом...
Яна Лерман
Так они шапки то не носят в основном кепки
Kanat Bisekenov
Обрабатывают противопожарными химикатами
Хм.. .
А что может украсть депутат?
Разве что ноутбук, который ему выдадут.. .
Депутаты не воруют.
Депутаты принимают законы. Нужные тем, кто им платит.
А воровать им незачем да и нечего.
Они у них противоугарные.
Я знаю 4 депутатов Гос. Думы. Штук 50 местного уровня... Не воры из них как минимум 45....
Петрик с Грызловым давно тайно залицензировали огнеупорную пропитку. Вы разве не знали?
Вы же про шапки, а они давным-давно все в шляпах.. . А шляпы не горят. По штату не положено...
Анастасия Усс
Ничего, скоро вместе с головами сгорят)))
...первый раз слышу, чтоб лысина горела.... аха-ха...
Ирина Хоменюк
Лужков в кепке ходит, а у остальных по огнетушетелю за пазухой, у путина даже плешь прогорела.
Юра Малин
воры это мы все с вами, тащим с работы кто зерно, кто гаек полный карман
а они о народе пекутсяне берегут они себя
а у них шапки огнеупорные
потому, что они все ходят без головных уборов
я тоже мало видел депутатов в шапках, они или в кепках как Лужков, или в "жириновках" или вообще без шапок.... пословицу помнят... боятся
Светлана Рыба
Поджигатели перевелись...
Safaria Kat
они нелюди
Низами Джабиев
Эта пословица относится к нормальным людям, к тем кто ещё не совсем конченный и может испытывать угрызения совести и чувствовасть пожар на щеках и на голове ( даже и без шапки) а депутаты и прочие с ними -это уже безчувственные машины, их дороги и пути уже определены, это особый статус и особое состояние человека который преуспел во зле и вот поэтому там никогда ничего уже не горит.
Лидия Лысенко
У воров из давности не было никакой защиты, а у наших депутатов всё заранее предусмотрено, они из касты неприкасаемых и недосягаемых, так что даже огонь не в силах их пометить.
У них всё - от совести до одежды и Домов с деньгами пропитано особым составом, неприкосновенностью называется, но только не нашей, а депутатской, простите Александр!
Дмитрий . Добрый Вам вечер! )))
Шапку надо правильно идентифицировать : в 1 веке Китайцы всё же нашли способ боротЬся со взятничеством. - Всю семЬю взяточника зверски казнили, начиная с его Жены, так как именно Жена выпрашивала у мужа шёлковые покрывала "от мошек". Голодные Гунны ушли в Европу и спровоцировали гибель Римской Империи, где тоже тётки выпрашивали шёлковые покрывала "от мошек", но их не казнили ...
Анна Нечаева
один там в кепке ходит. . и ничего
Так у нас один Лужок кепку носит принародно и ту из негорючего материала.
Во первых они без головных уборов, а на крайний случай эти уборы пропитаны средством от возгораний... (это по секрету).
У Зюганова рожа-хоть прикуривай
Скоро "кепка" и рваные колготки загорятся!
Анна Юрьева
они же всегда в машинах
Summer
У них вместе с наприкосновенностью еще - невозгораемость, непотопляемость и т. д.
У них ШАПКИ-НЕВИДИМКИ. Они не горят.
Так они же без головных уборов заседають!!!!
Алёнка )))
Наверное эти случаи сразу засекречивают.. . Хотя, может быть шапки специальные - пропитаны огнеупорными химическими веществами...
Потому что у них нет в "воровских понятиях "воровать. Они непросто воруют, но и складывают деньги в общак.
Викторька Ли
Вероятно оценки разные: если стырил несколько тысяч, то вор, а если - миллионов или миллиардов, то бизнесмен-лоббист-депутат госдумы или региона.
Eлена Сорокина
они купили билет в параллельный мир, а ты - НЕТ!!
А зачем им шапки? ! Они же по улицам не ходят - лифт их прямёхонько в подземный гаражик опускает, а там - комфортабельное авто, которое отвезёт куда надо и так же доставит обратно!..
Яна Иванова
Шапок они не носят, предохраняются.
Екатерина М
вымучивая законы, они снимают шапки.
Получается не воры они.... или поговорка устарела.
у них шапки бронированные
Они шапки не носят!
Шапки не горят - Шайгу хорошо работает.
у них огнеупорные
так и есть
да их это уже не пробирает
у них крыша огнеупорным составом обработана
потому что уже не чему гореть
Asya Patrick