Общество
Почему раньше в России самым жестоким наказанием было Высылание из страны, а сейчас каждый второй мечтает ее покинуть?
Да потому что раньше людей воспитывали патриотами! Где родился-там и пригодился! А сейчас воспитывают в понятии- рыба ищет где глубже, а человек где лучше! А разыве можно Родину не любить! Её не выбирают-господь дает душе родится там где он считает человек принесет больше пользы! Раньше же говорили-родителей и отчину не выбирают! А сейчас всем глаза доллар застил! Да и не все кто уехал-счастливы-некоторых очень настольгия мучает!
Жансая Касымкулова
Спасибо! единственный нормальный ответ! А то ведь некоторым тут главное строчку черкануть, оскорбить и убежать, а подумать перед ответом не хочется! Спасибо!
Не перегнул?
Насчет каждого второго?
Или это среди твоих друзей - каждый второй?
Кружок нигилистов - долбоепов....
Насчет каждого второго?
Кружок нигилистов - долбоепов....
Жансая Касымкулова
Ты меня не знаешь и моих друзей тоже не знаешь и не оскорбляй людей, которых в глаза не видел
Каждый второй это было образное выражение
Вот зачем врем? "Кажый второй" -- это вы и два ваших приятеля?
Жансая Касымкулова
Слишком все буквально воспринимаем Злобный Лелик
Далеко не для всех раньше высылка казалась наказанием. Даже те, кого выслали во времена СССР, не очень-то торопились вернуться. А сколько было невозвращенцев? А насчёт каждого второго вы явно преувеличиваете.
Дыба- самое жестокое наказание было! И с Израиля сюда бегут !! Значит ещё не всё разворовали ..!
Из моих многих десятков знакомых никого не знаю, кто бы хотел стать дворником в Лондоне или таксистом в Новом Йорке. НИ ОДНОГО! Ваша статистика врёт
Жансая Касымкулова
То то я смотрю в том же США ниодного русского дворника и таксиста нет
Это ж когда такое наказание было в России? Чей-то не припомню... Помню, то с Ваней Тургеневым в Баден-Баден постоянно мотались, то с Колей Гоголем в Италию. Вот при СССР, то ДА, тогда высылали, но за "особое" наказание это не считалось, скорее поощрение.. . Я тут шустренько опрос провёл, так вот, из 20-ти только один хочет смыться за кардон, и то в отпуск, в Молдавию к тетке. Так что каждый 2-й не катит...
времена меняются, жизнь хуже стала намного, так что надо валить из страны при малейшем шансе
Если б раньше можно было бы уезжать как сейчас, каждый второй тогда бы уже уехал.
А про дворников и таксистов -это любимая тема СМИ российских. Чего то я ни одного не довольного не встретила.
Друг служил в СССР на финской границе. Когда им давали инструктаж, перед заступлением в дозор, то говорили, что нарушители в основном идут с нашей стороны. А с той стороны нарушают изредка лишь пьяные и сумашедшие финны.
Я жил недавно в одном районе города, мне нравилось, я его любил. сейчас перебрался в другой, более престижный, и недавно побывал в старом районе.. . боже, какой ужас.. . как я там жил.. . такое убожество. . точно так же и человек, поживший за границей и вернувшийся в Россию, так же ужасается, и хочет свинтить поскорее обратно. Как можно тут жить??
сейчас её покидают, чтоб оттдохнуть... а раньше пахать отсылали....
Сейчас в виде наказания не выпускают за границу, например при неуплате штрафов, алиментов! Здесь бюрократам жить хорошо, приспособленцам...
Что то я не помню когда это было
Так если сейчас опять высылать из страны. то тоже все захотят жить только в России!