Общество

почему смертная казнь считается самым тяжелым наказанием?

ведь гораздо страшнее мучение и жизнь в этом мучении. Например какому нибудь маньяку провести операцию артродеза, обездвижить его и тем самым он не сможет сопротивляться и даже покончить с собой. Посадить в одиночную темную камеру....и пусть живет....оставаясь наедине со своими мыслями.
В средние века так бы и сделали, а Россия в евросоюз хочет, вот и временно не казнят пока....
Андрей Краснюк
Лучший ответ
Что может быть хуже НАСИЛЬСТВЕННОЙ смерти?!
Смертная казнь - это исключительная мера наказания.

Рассмотрим отношение молодых людей к аргументам в пользу смертной казни.

Самым сильным доводом этого плана является тот, что «казнь служит защите общества от самых опасных и неисправимых преступников» .
Очень убедительным выглядит для большинства опрошенных тезис, что «отмена казни при ныне действующей системе наказаний неизбежно породит чувство безнаказанности»
Высокий рейтинг степени убедительности имеет довод, что «казнь удовлетворяет чувство мести пострадавших» и «казнь хоть в малой степени, но сдерживает преступления, связанные с убийством» .

Конкретнее отношение к доводам против смертной казни.

Самый убедительный аргумент — это: «судебные ошибки при смертном приговоре не могут быть исправлены» и «казнь не может восстановить положения, существовавшее до совершения преступления»
Довольно убедительным многие считают довод, что «смертная казнь не останавливает преступников» .
Определенное значение имеет еще один аргумент. Согласно ему, жесткое наказание — это «демонстрация силы в руках слабой государственной власти, которая не может предупредить преступность другими средствами» .
А говно из под него кто убирать будет? Проще пустить пулю в затылок
Майя Мендалиева уборщики, другие заключенные, но с менее тяжкими преступлениями.
Потому что смертная казнь лишает человека жизни.
И что, думаете меньше маньяков станет? Ужас какой то, а не предложение.
Женя Макаров
даже самый жестокий выродок боится смерти, как не парадоксально это звучит.
Я считаю, что смертной казнью человеку только уменьшают его совершённые грехи, а может и искупляют все. От общества конечно изолировать нужно, а там пусть Бог решает, когда ему умирать и где он будет искуплять свои грехи.
Julia Starikova
Хочешь попробовать?
этих,,,, только убивать
Потому что страшнее и тяжелее смерти нечего нету.
Майя Мендалиева пытки намного страшнее чем смерть. Поэтому гитлер имел при себе яд, чтобы не мучиться, вовремя выпить и окочуриться.
а содержать этого козла будут за наш с вами счет. В рощу и на курок
действительно...
Sveta Dimova
Я с тобой полностью согласна.