Общество
Почему смертная казнь это плохо?
Европа сказала, Россия сделала
Кто сказал, что плохо?
потому что не дававшие жизнь человеку не имеют права отнимать ее. Человеку дается ровно столько времени, сколько необходимо для понимания сути и прохождения задания. И никто, кроме того, кто отмеряет срок жизни от начала до конца, не должен прерывать ее, дабы не взять на себя греха убиваемого человека.
Потому что это варварство.
Смертельная казнь-необходимое явление в нашей стране!!!! В России царит беспредел потому что люди знают, что им нечего бояться!!!! Вы видели хоть одну тюрьму?! Убийцы живут лучше, чем участники войны!!!!
потому что не исключена судебная ошибка
убивать грех.
Потому, что тебя могут по ошибке арестовать и казнить.
Я думаю, что пока милиция по ошибке может арестовать не тех, то смертная казнь это, как минимум жестоко. Получается невиновные люди должны умереть. Вот когда точность раскрытия и нахождения преступников достигнет 100 процентов (то есть без ошибок) тогда возможно.. . А так могут очень сильно пострадать по ошибке обвинённые люди.
Самое интересное, что когда говорят что "это" плохо - то они "это" осуждают. Обычно под злом подразумевают вред (насилие) .
А осуждение - тоже насилие. И получается, что человек осуждающий зло - сам злой, он своим осуждением оправдывает зло.
Как говорят православные монахи: Не отвечай злом на зло, а иначе зло удвоится. Против зла надо действовать добром.