Общество

Почему мы не восстанавливаем свою индустрию, а просто переориентируем импорт с Запада на Восток?

Gia Alfaidze
Потому что никто не готов на риски вложений в эти производства, тем более в условиях санкций, а квалифицированные кадры сбежали за границу, россия сама создала условия для этого
Олег Дурнайкин
Лучший ответ
Раатбек Асилбеков Илья Пашнин, мой сосед по даче никуда не сбежал и не собирается. Закончил Политех и работает инженером-энергетиком. Не надо сеять панику.
бред сивой кобылы. запад нас игнорит. откуда у нас импорт с запада?
Виктория Борисова пока продаётся нефть..нас все будут не любить,но продадут за валюту всё что угодно. Хоть запад , хоть восток, хоть африка..
были бы деньги..Или золото
В курсе, за счёт чего в 30-е годы подняли индустрию?
И это тебе не восстановление девственности - что бы восстановить разрушенное, нужно много лет, плюс западные инвестиции, технологии и оборудование. Нужны специалисты... и ещё много чего.

Мы сколько лет назад занялись импортозамещением. Что в результате - ни денег, ни замещения. Где наш главный нанотехнолог и миллиарды рублей выделенные на разработки?
Т_
Татьяна _
Потому что народ не нужен для сырьевой базы.
почему ен восстанавливаем? так времена тирании закончились - свобода - генсек нынче не заставляет кнутом и гулагом строить заводы и фабрики.
О Каметов
полистай, отрезвляет
https://sdelanounas.ru/blogs/
Марат Давлетшин ссылки на шуточный сайт торкают только необразованную вату с нлухих деревень))
Таня Батухтина да ты реально идиот если не стесняешся постить эти фейковые успехи
то разрушили 30 лет назад, трудно быстро восстановить
Павел Голушкин
Потому что вектор надежды для путиноидов сменился с Запада на Восток .
Капиталисты захватили страну и ничего для развития России делать не будут!
guscin.ru
Потому что вся промышленность выкорчевана под корень. И специалистов не осталось. И никто уже не будет за миску баланды на чистом энтузиазме всё восстанавливать с нуля, чтобы потом всё это отжали. Остались только ТЦ на каждом метре, банки, аптеки, и пивные разливухи. Какая уж тут промышленность.
Алена Бойко
В принципе, могли бы..
Возродить те же карбюраторные машины..
Неплохая была техника..
но вот..никому не надо.
Ремонт простой и дешевый не прихотливая..
Талант везде талант нужен..
Что на фронте,что на заводе
Так займись, хз почему ты этим не занимаешься)
Мы подняли, так подшипников нет, а SKF недоступны, вот ждем китайских
Aigerim Akmoldaeva
А чем лично ты можешь помочь вообще ее восстановить?
а денег нет...
Плохая работа чиновни4оа
а зачем попу рвать, бабло и так капает . вчера почитал и удивился, в Узбекистане оказывается есть свой автопром, который уже сейчас выпускает линейку в 15 авто. в ценовом диапазоне от 500 тыс. руб. до 3 млн. руб. а в это время в России Автоваз имеет убыток за прошедший 2022 год, 103 млрд.руб.
Более таго все производства в россии работают кое как в кредит...
Вот и прем теперь на восток
Восстанавливаем. В этом году в моём родном городе планируют открыть завод по производству ноутбуков.
Юля Филиппова
Татьяна _ Из китайских комплектующих, кстати.
Люди, которые управляют нашей страной плохо учились в школе.
Из четырех математических действий они запомнили лишь два: делить и отнимать.
А для создания чего-либо надо уметь приумножать и складывать.
Причем складывать надо не себе в карман, а в казну.
И они этого не хотят и не могут делать.