Общество

Как вы думаете насколько серьезна проблемма алкоголизма в России и как с ней надо бороться?

есть варианты? Нет? Ну и не нужно трогать проблему за разные места...
Проблема слишком раздута.... Вот с утра до вечера ее возводят в степень!
А вот борьба, которую тут предлагают, приведет как раз к проблеме алкоголизма!
проблемы никакой нет и не было никогда.
Россия и алкоголь-это не разлучно!! !
была три, а стала пять
пить мы начали опять.
была пять, а стала семь,
пить не бросили совсем.
передайте Горбачу, нам и десять по плечу... .
вот такие стишки бытовали в эпоху горбачева, когда он попытался бороться и виноградники повырубал.. .
а сейчас, когда река прорвала плотину, кто же с ней справится?
да и кому это нужно?
народ в запое, меньше жалоб, да и казна пополняется немеряно...
Мира Булатова
вряд ли с ней сейчас будут всерьёз бороться - меньше народу, больше кислороду.
Сергей Кеда
не пить
Серьезна это до тех пор пока оно не дощло до верхних эщелонов власти.
Дима Морозов
Здесь все по принципу: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. "
Государство не будет бороться с этой проблемой до тех пор пока алкогольная промышленность приносит сверхприбыли, причем не в государственную казну.
Проблема просто катастрофична, бороться бесполезно.
Проблема страшнее некуда. Каждый год от алкоголизма погибает город с милионным населением, каждый шестой ребёнок от родителей- пьяниц, потенциальный дебил; каждый четвёртый зачат родителями в пьяном состоянии-никогда не будет отличаться здоровьем.
В старом анекдоте был мудрый совет борьбы с алкоголизмом: снизить цены на водку до рубля- все пьяницы перепьюся и сдохнут, останемся только мы-трезвенники.
бороться надо методом потребления спиртных напитков, т. е. хорошим способом уничтожения....
надо
надо чтоб в стране появилась организованное движение (типо скинхедов)
которые бы били и убивали всех кто пьет.
тогда сматри РОССИЯ станет самой здоровой страной пхахаа