Общество

алкоголизм в России это наш ментолитет или проделки запада????

Брехня, многие пьют больше нас. Кто видел трезвого финна?
Николай Прохоров
Лучший ответ
Запад здесь ни при чем. Он вобще никаких проделок не делает а только смотрит что мы сами с собой выделываем.
Выпивка для нас это заменитель свободы. Мы ее никогда не ведали, но душа интуитивно знает ее, потому что без свободы не растет. Выпил и как будто свобода.
Ekaterina Kun Aguero
Интересный вопрос... Пьют русские, а виноваты запад?
Олег Хасбиев
Нам кажется, что нам кажется. . ))
Если бы запад еще и наливал.
За алкоголизм надо расстреливать - вот наш менталитет.
Мадина Гулоева
Это наш имидж- не дай себе просохнуть.
Аселя Латыева
Среди славян нет алкашей хоть и пьют. Генетика такая.
А алкаши и наркоши это потомки хазар, думающие что
они славяне.
Второе. У русских нет привычки к пьнству.
Юля Попова
Да нее, не запад. Ученые доказали уже, монгольский ген виноват... остается только смириться.
Дима Ходько
Если и наш, то ментАлитет. А спиваются везде одинаково. Разница в названиях напитков и коллллллличестве. Кому сколько надо...
Это дурость и безвольность.
Что пьют это ладно, всегда пили, беда в том что СМИ внушают это в ощественное сознание как менталитет. И получается замкнутый круг.
наше безволие и пофигизм....
Наверное, это наша гордость =(((
Анвар М.
Очередной раздутый мыльный пузырь, благо виноградников не осталось вырубать нечего.
Ксюша ***бантик
это наш способ убежать от себя
некоторые добегают до Бога, некоторые тонут в этом болоте
у нас есть замечательный реабцентр в Тверской области - там люди получают свободу от наркотиков и алкоголизма