Общество
Вопрос очень меня долго мучает. Вопрос про алкоголизм в России (в том числе и детский) внутрию
Вот многие говорят что мол мы сами виноваты. Что нас никто не заставляет пить. Некоторые говорят что пить (дело не в культуре пития) это для Русского нормально и даже хорошо. Мол мы всегда пили и будем пить. Всё это конечно замечательно. В этом есть наша вина. Но подумал сразу видно что лет она большей частью не на нас, а на тех кто нас спаивает. Смотрите сами. Мы лечим от алкоголизма людей, мы поднимаем цены (а кто то наоборот) на алкоголь, проводятсяс реформы, мы говорим своим детям не пить и всё такое. Но главная проблема в этих самих предприятиях которые работают на смерть нации. Можно сравнить с зарахой. Мы можем бить по заразе, то есть вести борьбу с алкоголем. Но на место заразе придёт другая. На смену прошылым бухарям придут другие. В наше время это уже молодёжь и более того - дети. Поэтому нужно бороться именно с ИСТОЧНИКОМ заразы. В чём же всё таки вопрос? Кто навязывает нам свою вину, и почему мы должны винить ТОЛЬКО себя в именно этой теме?
в наше время источник заразы - реклама на ТВ.
опять сухой закон и самогон с дифлофосом? нет уж, пусть лучше завод.
а раздел вины.. . у меня от дома 300 метров антинародное правительство спорткомплекс построило. прямо по среди пятиэтажек воткнули. местная молодежь очень заинтересовалась. его еще не открыли, а они уже бухают на ступеньках. а не будет пива - будут дурь курить. но внутрь ни один не зайдет. воспитание не позволяет!
Михаил Клочков
У вас спорткомплекс построили молодцы, но какова цена? Ведь не бесплатно. Тем более что помимо комплексов строятся и гей-клубы, ночные клубы которые служат наркоточками, и всяки другие заведеница - конторки
Отвечу про себя, свою семью, может не много не по теме, извиняйте. Когда то в детстве, в 70-х годах, когда к нам приходили гости, то мама ни когда нас с братом за общий стол, где будут выпивать мужики не садила, водку ставили на стол не в бутылке, а в графине ( как раз о культуре) потом в 80 папа пил много и мама как то перестала с этим бороться, уже все сидели и при нас пили. Теперь про себя, у меня 2 сына, 6 лет назад у меня умер от пьянки отец, я перестал употреблять спиртное совсем, по началу дети, за праздничным столом, когда к ним приходили друзья, чекались бокалами компота- подражали нам, взрослым. В прошлый день рождения младшего сына, опять собралась толпа ребятишек, ну поиграли, сели такие торт есть, само собой компот им разлили, по бокалам, и такие ребятишки, давай Гриша (это мой) чекнемся.. , а он такой в нерешительности это как? Забыл потому как у нас в доме уже 6 лет ни кто не пьет, может есть шанс что вообще не будет, все зависит от нас, больше не от кого, такое вот мне мнение
Чего хотеть, если дети с детства видят, что пить-это норма. Другого досуга, проведения праздничных дней они не представляют. Так что прав Валерий Жуков-начните с себя! Отношение к алкоголю в семье-вот что важно для ребенка. Если заложено правильное отношение, то в любой ситуации человек будет противостоять традициям, пить не станет. Если этого нет, не помогут никакие законы, никакие ограничения времени продажи.... человек сам для себя делает выбор.
у молодежи, у людей нет доступного досуга, а доступен- алкоголь
Все правильно. Уничтожают людей такой политикой, да еще их же и винят! Источник - государство. Добавьте сюда поголовную вакцинацию . Выживет только уж самый стойкий и здоровый. Вот они и нужны будущему мировому правительству, а так нас слишком много.
Lana Светlana
БЛОНДИ А С ВАКЦИНАЦИЕЙ ВЫ ПЕРЕБОРЩИЛИ.. моё личное мнение , тобиш имхо...)))
Многим просто нечем себя занять, но это не всегда вина человека, не все такие сильны, чтобы переломить себя.
Вчера, после работы с друзьями решили посидеть вечерком в кругу компании, рыбку по коптить и символически пригубить. Купили 0,7, поели, водочку выпили, а закуски полный стол еще. Время уже 22.30, мужики заерзали - купить негде водочку, купили пиво. Девочки мешать не стали, а у мальчиков голова болит сегодня. Не было бы пива в магазинах и никто бы даже о нем не вспомнил, посидели бы чисто символически. Ограничение продажи алкогольной продукции до минимума снизит ее потребление.
Но еще нужна жесткая пропаганда здорового образа жизни в школах, по телевидению, в СМИ.
Каждую секунду 1% населения земли-пьян. Виноватых нет.
Вопрос глобальный. Ответить кратко трудно. Уверена в том, что предприятия не виноваты. и сколько бы цены ни повышали, положительного результат не увидим. Потому что причина совсем в другом. Развалили школы, закрыли детские спортивные организации, сделали их платными.... И вообще много чего сделали, вот и пожинаем плоды.
все тоталитарные страны живут по нескольким принципам народ там находится должен на низком уровне жизни, от высокого уровня жизни растет культура и падает зависимость от государства, народу после этого хочется и прав ЧЕЛОВЕКА и правового государства, что потом делать тоталитарной элите брать ружо и какать в дуло, или уходить не просщаясь по английски как чета чаушеску..?? так вот НЕ ДОЖДЕТСЯ БЫДЛО этого быдло должно быть нище, тупо, разобщено . и обдолбано пропагандой и водкой, иначе удачи не видать. . водка мало того что отсасывает бабло у населения она его обыдливает. быдло оно послушно. может даже с песнями по минному полю на мясокомбинат идти и считать ЭТО СВЕТЛОЙ ЦЕЛЬЮ)))
Вспомни водку по талонам. Что было? Самоговарение. Ловили садили в тюрьму за аппарат. Пить меньше что ли стали? Я в цеху мханическом работал, так там мужики клей БФ под сверлилку и в конце смены спиртягу пили, вернее то что от БФ осталось. Да ни фига с этим не справиться. Хоть по лимону за бутылку сделай, найдут че пить можно, но там будет совсем другая история с генетическими отклонениями....