Общество
Меня очень долго мучает вопрос, но он не последний. Война и мир - это бульварный роман???
смотря в каомсмысле, бульвар, салон - заимствование из фр. , но не как в сегодняшнем смысле - бульварщина, жёлтая пресса
Нет.... Формат не тот.. . Даже по объему...
- Света, как твоя фамилия?
- Марииванна, я ни магу сказать, мне стыдно…
- Ну на что она похожа?
- Ну… это то, что в рот берут…
- Дааа, тяжёлый случай… @уева, што ли? !
- Да нет… Ложкина я…
- Ну на что она похожа?
- Ну… это то, что в рот берут…
- Да нет… Ложкина я…

Книга "Война и мир" отличная по объему, чтобы в ней вырезать тайник и прятать туда заначку
роман написанный бывшим пушкарем, в которым кроме описательной части войны, читать остальное только по принуждению можно
Роман Л. Н. Толстого "Война и мир" - это теперь литературная классика. Но, если от этого даже абстрагироваться, то можно сказать, что "Война и мир" - исторический и философский роман, хотя в нем имеются и некоторые черты романа великосветского.
Роман Л. Н. Толстого "Война и Мир" ИЗУЧАЮТ во ВСЕХ СТРАНАХ МИРА и ЦЕНЯТ ИНОСТРАНЦЫ, если Вам это о чем -либо говорит:). Бульварщина- это книги для Легкого чтения, которые ЗАБЫВАЮТ ПРОЧИТАВ ОДИН РАЗ и НЕ ВСПОМИНАЮТ о НИХ НИКОГДА: ) . Как-то была за границей и удивилась, что иностранцы покупали Достоевского и Толстого в ПОДЛИННИКЕ на русском языке, причем покупали ВСЕ и очень много книг:).
Екатерина Борисенко
Вы всё так принимаете близко к сердцу?
Совершенно не бульварный. В школе проходят. Но мне кажется, что 9 класс -это очень рано, такие вещи надо читать гораздо позже.
это классика, её изучают ещё в школе
Екатерина Борисенко
Давно из школы?
Нет, конечно. Ну если только про мир читать, а войну пролистывать, то может быть издалека и будет похоже.. . А так, ничего похожего!