Общество

Почему Русская мафия оказалась грузинской..?

В понедельник 15 марта сразу в нескольких странах Европы полиция провела крупномасштабную акцию «Ява» против «грузинской мафии», которую в некоторых странах по привычке обобщать назвали русской (Заголовок «Гардиан»: «Аресты подозреваемых членов русской мафии по всей Европе»). В ходе операций в Испании, Италии, Швейцарии, Австрии и Германии арестованы также граждане России и Армении. Но большинство из них – уроженцы той же Грузии. Всего задержано 69 человек.
Катя Другова
Да в мире всегда во всех грехах виновата Россия
Лиза Лоскутова
Лучший ответ
Просто на западе не вдаются в тонкости национальности человека. Все выходцы из бывшего СССР для них русские.
Эльвира ****
Да наверно неграмотные они там в Европе не могут Великую Россию от маленькой бандитской Грузии отличить, что не скажешь тут, про тех, которых каждый день волнует ситуация в Грузии !!!
Марта Жданова
Так всю херню на постсоветском пространстве русским лепят
В Европе все кто говорит на русском языке автоматически причисляются к русскоязычным, а потом уже разбираются!
Aika Ishahat
По моему разумению, хоть Грузия и меньше России, но воров в законе, и авторитетов все таки больше. А вот почему это отдельный вопрос. Отсюда и ответ на Ваш вопрос. Как где то что совершается, задерживается, так сразу крайние грузины, а россияне между делом притесались. Конечно это не показатель гордости, но все таки лично я горд хоть и за Грузинскую мафию.
Elizaveta О_О
Только потому, что еврейская мафия оказалась ..."русской"...
Сергей Данилин
Для запада все выходцы из снг "русские".
Надежда Рыжало
"Русская мафия" с маленькой буквы пишется, так же как и грузинская.
Катя Другова Поменьше указывай или можешь узнать направление ку\да тебе идти..
От того же, что евреи называются русской наукой. Выходцы отсюда.
Марта Жданова чтож ты КОЛешься , или правда не нравится Сироже !??
Да ведь Россия много лет пыталась показать что только она сдесь есть, а все остальные малыши которые рядом, это всего лишь филиал большой России. Так и воспринимается Вот и расплачивайтесь