Общество
Получать от воздержания удовольствие грешно.Или как?Или как обычно куда?
Грех не получить удовольствие после воздержания!))
смотря от чего воздерживаться
Это прекрасно! Наоборот, когда плоть молчит - духовное пробуждается, если дать ему такой шанс...
С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ГРЕШУ ВОЗДЕРЖИВАЯСЬ!! ! Но потупив глазки - лгу, что мучаю плоть!! !
Вот так, как обычно..
Раз получаешь удовольствие, значит плохо воздерживаешься. Или не от того воздерживаешься
а как же сила воли ? .как ее воспитаешь без воздержания
)))))) Страсть к перерывам в перерывах между перерывами. (Фома Евграфович Топорищев)
Когъда вокрух
фсе токмо "за" и "протиф"..))) -
думаю..))!!!! -не гърех
и воздержаЦЦа!!!))))))) )
С превеликим моим УДОВОЛЬСТВИЕМ, док!!!))))))))))))
фсе токмо "за" и "протиф"..))) -
думаю..))!!!! -не гърех
и воздержаЦЦа!!!))))))) )
Наталья Хижняк
А не смирить ли нам гордыню смирения?
Это плохо!
Зря вы так!)
А может это и не я вовсе удовольствие получаю, а моя плоть.... а я так говорю "ну никакого удовольствия от невоздерживания, так может от воздержания получу?... ой, держите меня.... " Ну, как-то так!!!!
Вот именно поэтому священники особо настаивают на том,
что пост -- это вам не диета, а "время духовного и телесного подвига"!:-)))
А то шо ж это получится --вы тут будете с удовольствием вкушать постную пищу,
радоваться трезвой и ясной голове, с лёгкостью проходить мимо прочих соблазнов... .
а где же воспитательный момент и очищающие душу страдания?: -))
Как -то раз пришел монах к монашке.
Хвать ее за.. . в общем нам по пояс будет.
А она как запищит:
--Грех!! ! Там ворота в преисподнюю!! !
А монах ей :
--А у меня тут как раз и дьявол с собой!!!
А она как запищит:
--Грех!! ! Там ворота в преисподнюю!! !
А монах ей :
Анастасия Суслова
Неужели, когда-то нам Декамерон казался книгой полной бесстыдных вольностей!?:-)))
:-)))
Моральное удовольствие от победы духа над плотью всегда приветствовалось во всех религиях.
Бедная плоть...: -)))
Ага, бог терпел и нам велел. Самый большой грех, это глупость.
Удовольствия желательно не только получать, но и распределять в массах, с учетом льготников...
удовольствие получать можно от всего.. . главное не переборщить :))
А как обычно - в туалете - не грешно? Желаю регулярно!
Получать от воздержания удовольствие - смешно, хиба мало других источников удовольствия:)) )
Додумалось.. . это - превозносить себя, тада да. а мож наоборот, высший пилотаж владения собой, тада - тока пожмать эту мужественную ладонь... и потрясти душевно... но все равно - гг :))))
туда необычно так или? так или?
это ужасно