Общество

Вы лично розжигаете межнациональную рознь? Чем это обоснованно? Вы получаете от этого удовольствие или мелко мстите ?

Такое явление как межнациональная рознь, присутствовало всегда. Люди не способные к толерантности не понимают, что перед Богом все равны. Ненависть к представителям другой национальности, это вызов Ему. Но человеку не по силе тягаться с Ним. Всевышний судит не по национальности, а по поступкам. Ненависть и неприязнь часто подменяется и маскируется таким понятием как патриотизм. Но это заблуждение- лжепатриотизм. Истинный патриотизм народы России проявили в ВОВ, сплотившись, победив нацизм. Люди которые участвуют в этом (в розни) , обязательно получат справедливое воздаяние. Всевышний спросит с них. И горе тем, кто познает гнев Его.
Маня Капелька
Маня Капелька
5 015
Лучший ответ
Я очень плохо отношусь к тем людям, котрые пытаются это делать!
Анна К.
Анна К.
57 745
Угу... Пользуюсь жидкостью для разжигания примусов...
Это глупость. Своего рода-веяние времени. Пройдёт. Но пока кому-то это выгодно.
Игорь Белов
Игорь Белов
48 196
Я цепляю только соплеменников. Пусть они этого и не знают, но это наши семейные разборки. Очень хочется, чтобы начали выглядеть прилично.
Галина Мицук
Галина Мицук
46 821
не люблю выпендрёжников любой нации
Нет. Даже не понимаю зачем это делать.
Waldemar H
Waldemar H
10 683
Лично я не разжигаю =)

ЗЫ

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
наверное иногда разжигаю, но это констатация фактов