Общество
Как вы относитесь к разжиганию межнациональной розни?
цитирую в детективах показывали выпуск "а на работу одних гастарбайтеров берут" кто видел этот выпуск думаю вы поймете, во первых гастарбайтеры приезжают не от лучший жизни и они из дружеских нам стран и если они хоть немного учили экономику то это полезно для экономике, а кто разрешил на национальном телевидение разжигать межнациональную рознь и это имеет двух стороннее действие во первых это оскорбляет тех кто мыслим в этом напровелнее про поддержания отеческого автопрома и т. д. кто видел думаю поймет и во вторых это разжигания межнациональной розни к примеру какой ни будь ребенок посмотрит лет 9 что из него благодоря такой "передачи" лет к 12 вырастит? Кто разрешил по национальному телевидению заниматься разжиганием межнациональной розни?
Ерунду говорите.
Да межнациональная рознь, тем более призывы к ней, их разжигание - не может быть терпимым вообще и не только в цивилизованном обществе. Но далее Вы рассуждаете не о межнациональной розни, а о применении сленга в общении, это разные вещи.
Многие страны, в том числе и США и в Европе, уже начали заниматься ерундой по очистке своего общения от применения обозначений национальности и цвета кожи, привело к тому, что они не могут определиться с националдьным языком (пример Германии) , они теперь хотят ввести понятие по определению по половому признаку, что это якобы унижает человеческое достоинство. В ближайшем будущем они не смогут нормально управлять своими государствами, так как их страны потеряют свой национальный признак.
Неужели надо стесняться, бояться своего самосознания по национальному или половому признаку. Считаю что это глупо. Я лично горжусь что я русский, почему я должен шарахаться в сторону при определении моей национальности. Никогда.
Серёга, всё было бы хорошо, но большинство преступлений в России совершаются именно гастарбайтерами. Они сюда не только строить приезжают. Они сюда едут грабить, насиловать, убивать. И мы все это тоже прекрасно знаем. А еще они хамят. Наверное, тоже не от лучшей жизни?
Дай разума! Во тьме наш смысл, рожденья,
Познать в истоках, все оттенки сотворенья,
Постичь, безумие любовного пространства.
Живем в потоке зла, невежества и хамства.
Мы Братья! Люди! Да очнитесь, наконец!
Нас всех границей разделили. Вот венец.
Для процветания элиты наших стран:
Нам Бога и Аллаха, Библию, Коран.
Нас лбами, вся накопленная дурь,
Послушай сердце, лоб не хмурь.
Во всей Вселенной, Бог один,
Только он, нам Господин.
Идемте к Солнцу. Нам
Рассвет встречать.
Наше Братство
Освещать;
В века.
Река.
Мы Братья! Люди! Да очнитесь, наконец!
Нас всех границей разделили. Вот венец.
Для процветания элиты наших стран:
Нам Бога и Аллаха, Библию, Коран.
Нас лбами, вся накопленная дурь,
Послушай сердце, лоб не хмурь.
Во всей Вселенной, Бог один,
Только он, нам Господин.
Идемте к Солнцу. Нам
Рассвет встречать.
Наше Братство
Освещать;
В века.
Река.
положительно отношусь! живу в центре питера, кругом одни гасторбайтеры по 30-40 человек на квартиру и толпы грязных детей!
Просто в стране должны быть нормальные законы о всех, кто приехал работать, учиться или жить. Я никогда не был против любых граждан любой страны (во мне 5 кровей) .
Но приходя в гости мы, всетаки должны соблюдать законы, правила и обычаи того дома, государства в которое приехали.
И кроме всего государство должно получать не бездельника и нахлебника, а производителя - в первую очередь.