Общество
скажите, в Российском УК отменили статью за разжигание межнациональной розни?
К сожалению нет. . ст 282 применяется только в отношении Русских, и никогда не применяется к "угнетаемым" народам ...Что в скором времени обернется большими неприятностями для широких масс..
а в других государствах есть такая статья?
...а к УК есть комментарии и пояснения, где разъясняется что эту статью можно применять только к русским !
Елена Попова
увы..нет таких разьяснений, но все равно применяют только к русским
ну какая же они нация? так, народность-племя.
К тому ж у них как раз такой статьи и нет!
Neli K
кто они?
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Почитайте Уголовный кодекс. Это очень серьезная статья!
Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.
1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной
вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности,
превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии,
национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично
или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех
лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные:
в) организованной группой, -
Нет.. .эта, статья для того и существует, чтобы угробить, как можно больше русов.. .
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=3270
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=800
282 статья живет и процветает