Общество

вопрос! есть уголовная статья за разжигание межнациональной розни!

в уголовном кодаксе есть статья за национализм и разжигание межнациональной розни, у меня такой вопрос ко всем! знает ли кто не будь эта статья преминялась или применяется в россии к гражданнам не словянской внешности если нет то почему? приведу пример: группа молодежи славянской внешности избивают человека другой национальности ( кавкасца,ингуша, и т.д.) это трактуют как нацизм и колефецируют по этой статье а когда на оборот группа не словян избевает славенина(русского) это как хулиганство а потом в газетах и по телевизору кречат что русские националисты! прошу вырозить свае мнение всех! не тока русских. прошу прощение если оскарбил или задел кавкаских или другой какой национальностей людей
Юрий Михайлов
Просто, проводя откровенно нацисткую политику, правительство пытается ее прикрыть показушно-лживой толерантностью. . В итоге эти потуги выглядят жалко и вызывают протест у представителей "титульной" нации. . Так испокон веков было, история человечества тому доказательство.
Благодаря молчаливому попустительству власти в России процветает шофинизм и фашизм. Надо-же хоть сделать вид, что идет борьба с этими явлениями, вот и сажают показательно пару-тройку нациков. Если-же реально хотели-бы изжить это социально опасное явление из общества, поверьте, мощи-бы у компетентных на то органах хватило-бы за пару суток все подчистить. А пока приказ сверху их не трогать, все в России будет именно так. Как политическая сила, как козырь в руках эти фашисткие организации нужны слишком сильным и влиятельным политикам, чтоб так легко от них избавиться. А насилие порождает насилие, действие имеет противодействие..
Татьяна Магирко
Лучший ответ
по этой статье сажают ТОЛЬКО русских
Мадам Брошкина
Да, а если кавказцы или азиаты будут избивать русского, то это будет трактоваться как самозащита и защита национальных интересов.
да применяется она к обеим сторонам. я свалил из совдепии. не хотелось быть чуркой каким-нибудь и не понимаю черных, которые в таких условиях и с таким отношением к себе там живут. или гордости нету или камикадзе или мазохисты. надо валить оттуда, где тебе не рады. если человек приходит к кому то в дом и ему там не рады-он естественно хочет свалить побыстрее. а некуда идти сиди как мыша и не вякай, на мой взгляд. хочется мира между людьми...
Юра Кулиш
у нас сейчас политкоректност и этот как его талерантность пидарская.... и обвинять кавказцв в разжигани сейчас не гламурно
у черных денег больше вот менты и лижут жопу
к большому сожалению, мы не изменим ни чего, будем мы за или против, того или иного закона или статьи,.. .
да это не справедливо, но даже если все востанут ни чего мы не изменим.. .
много законов которые противоречат, но вы сами все понимаете как я ныне политика!!