Общество

в Украине и России делают хайтех (мобильники, ноуты, телевизоры), тоисть отечественное прозводство? Или это только

америкосы и китайосы? П.С.: за державу обидно, ведь у нас много умных людей...
Андрей Ядров
Недавно читал про ГЛОНАСС. Спутники навешали они уже всю Россию охватыают. Не хватает всего штук 5. Технология круче ГПС и прочих китайских с европейскими которые тоже развиваются. Например сигнал ловится в глубоком ущелье или между стенами высотных зданий где ГПС тупо глохнет. А вот схемы которе в конечный девайс вствавлять у нас сделать - кишка тонка. Те что есть имеют размеры с полпачки сигарет. В телефон не вставишь. На телефонной батарейке такая схема будет работать 5 минут. К концу лета обещают наладить выпуск опытной партии размером чуток поменьше но л встраивании в телефон или коммуникатор речь даже не идет - здоровые и прожорливые все равно.
Речь идет как раз о нанотехнологиях. Для производства микроэлекторники именно они и нужны. На Западе это уже отработаный материал а у нас пока только думают как сделать. Отстали пока Сталина разоблачали. Тот же ГЛОНАСС придумали в СССР и даже начали строить в конце 80-х но помешали Преобразования.
Сейчас есть идея толкнуть технологию Китаю. Они нам чипы будут делать а в замен получат гражданские частоты наших спутников.

Как то было сказано - Лучшие Идеи рождаются в России потом эмигрируют за рубеж где проводят лучшие годы своей жизни а потом возвращаются на назад что бы умереть на Родине.
Лучший ответ
Андрей Ядров интересно))) спасибо.
у нас взяточников в несколькот раз больше, чем умных людей.

мы уже можем экспортировать взяточников.
Диана Савенко