Общество

Зачем нужен брак?Почему некоторые считают брачный союз совершенно бессмысленным?

Некоторые считают брачный процесс совершенно бессмысленным, потому что в настоящее время в нашей стране он не выполняет никаких функций и не играет никакой роли, никого за защищает и ничего не гарантирует. Это добровольный союз, ихз которого любой партнер может выйти в любой момент без согласия другого. Права детей защищаются и без брака на том же уровне, что и в браке - алименты можно получать без регистрации брака. Раздел имущества? Его легко обойти, записав совместно нажитое на родственников одного из супругов. Так что брак стал фикцией, но обыватели все еще приписывают ему свойства, которыми он не обладает, типа гарантирует любовь до гроба, смерть в один день, ответственность мужчины, алименты и проч. А в реальности ничего не гарантирует.
Руслан Сакиджанов
Лучший ответ
Во первых это красивая традиция, во вторых процесс налагающий на обе стороны определённые обязательства и, одновременно, наделяющий правами.
Так давайте же! выпьем за брак, без брака!
Валентина Носкова привет Зельдович!
Настоящий союз создаётся на небесах. Всё другое - это низшие ямы. Они не надолго. Материальное пресыщение и конец.
Хорошее - браком не назовут! ОТК надо привлекать!
Юра Солнышко
Никого печатью в паспорте не удержишь. И все же для чего то он нужен.
Ashat Met1S
Затем, что бы возникли юридические права у супругов. Если Вы проживаете совместно без регистрации, то Вы - сожители, а на сожителей не распространяется общий режим имущества супругов. И в случае, если Вы расстанетесь, то и раздел имущества будет очень проблематичным. Кроме того, в случае рождения ребенка с последующим разводом, женщина имеет право на получение алиментов на содержание ребенка до 18 лет и на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет, если брак не заключен, то алименты на ребенка только после установления отцовства, а уж на себя - можно забыть и т. д. можно много говорить.
Юличка :)
брак - банальная печать в паспорте... и колечко золотое.... ну и возможно сам процесс свадьбы если такое имеется
Брак-это семья, а всё остальное-блядство.
Брак нужен по-любому, если есть или скоро будут совместные дети.. . хотя бы для того, чтобы защитить права ребёнка.
А вообще, просто у нас (у славян) так принято и складывалось это веками...
чтобы развестись
браком хорошее дело не назовут