Общество
Почему некоторые считают, что книги делятся на мужские и женские? И почему думают, что женщина любит читать сопливые
любовные романы. Никакого сюжета- один трах, да и то, банальный... Я предпочитаю детективы:)
А так проще - делить на "М" и "Ж".
все просто. женщины могут читать любые книги, а вот мы не можем читать ваши "женские романы")) да вы вообще везде под нас косите, начиная с брюк, кончая машинами))
Делятся, что бы вы не говорили. К тому же не могу представить банальный трах в книгах Виктории Токаревой, например.... Хотя детективы я тоже люблю.
Типично мужские тоже есть - где сплошной мордобой. Я их, бывает, читаю раз в пятилетку, но - понимаю, что вот это и есть типичная мужская книга.
Тимур Сыздыков
Муа, люблю про мордобой!
нет мужских или женских книг, есть у каждого свой вкус
Тимур Сыздыков
Хороший, лаконичный ответ:)
Обычные стереотипы и заблуждения! ) Я вот лично вообще эти сопливые романы не воспринимаю, мне эта хрень не интересна, никогда не читала, и не буду. Просто не смогу) А детективы обожаю, нравятся книги и фильмы где побольше насилия) ) люблю комп. игры, где тоже максимум насилия, крови и жестких действий) )
А еще есть такое заблуждение, что все женщины должны сладкое любить)) ) вечно пытаются чем-то сладким угостить. ) у меня на работе один сотрудник как-то приволок торт, типа угостить меня хотел, понравится мне, думал я обрадуюсь, но меня больше радует хороший шашлычок, чем этот противный, приторный, сладкий хлеб..) )
так что нет разделения на мужское-женское - а есть дело вкуса и предпочтений! ))
))))ну есть же такие бренды как дарья донцова к примеру... чем не женская литература... или к примеру серии про братву и воров в законе... а вообще книги, они как собеседники... читаешь умные-умнеешь... глупые - глупеешь...
Ну ты даешь!!!! детективы это конечно же глубоко интеллектуальное чтиво, поздравляю!! ! небось от фроляйн Донцовой и Арбатовой без ума?
Тимур Сыздыков
Признаться честно, ни ту ни эту не читала
1).Есть книжки, которые одинаково любят читать и мужчины и женщины.
2).Все!
3).Это - сберегательные книжки!
2).Все!
3).Это - сберегательные книжки!
Вот именно: либо романы.. либо детективы от Агаты Кристи или тому подобные, нуарные детективы с их подробным описанием дна людского социума и преступного мира не понравятся большинству дам. Это не Пуаро с его сюжетами в кругу интеллигентной аристократии. Хотя глядя на книжные каналы девушек, всё чаще встречаю тех, кто читает тёмное фентези по типу Аберкромби или Глена Кука, а у них там книжки строго 18+ и с подробными описаниями боевых сцен и тому подобное.
я лично считаю, что книги делятся на интересные и отстойные
и еще на детские делятся