Общество
Читать книгу - или проводить время на этом сайте? Почему думаете, что книга вас научит жизни больше, чем этот сайт?
Приветствуются аргументы.
если не читали в своё время книг, то и на этом сайте делать нечего )
Марина Игошина
а если читали?
Всему свое время. Здесь, если честно, с работы, между делом, урывками. Дома вечером - только книга, на диване, с чашкой чая.
Алиса Абидуллина
Насчет чая Вы удивили меня, Юлия. Неужели чашка чая настолько неотрывна от чтония?!
Я читаю книги, чтоб удовольствие получать, а не жизни учиться.
Начну с того, что и книги есть разные! Макулатуры с "фигами" внутри, с красивой золочёной обложкой - полно!
Важен выбор книг.
Кто может посоветовать? Хороший библиотекарь, учитель, разумный, читающий знакомый. Так что - я за книгу !!!
Но, — селективно, за хорошую книгу.
Здешнее времяпровождение… Я уже ухмыляюсь. Никчёмная трата времени с шансами быть обруганной, "обматерённой".
Есть серьёзные, познавательные сайты, без "обмена ругательствами". Хотя бы www.stoletie.ru
Есть немало и других, русскоязычных. Но я не отваживаюсь умничать, давать советы незнакомым.
Важен выбор книг.
Но, — селективно, за хорошую книгу.
Ничего я не думаю. Мне много лет,и книг перечитано - море. Поэтому уже никакая книга меня ничему не научит. Лучше я здесь школьникам нервы попорчу.
Марина Игошина
вы не любите школьников? А ваши дети уже на пенсии?
Лучше сочетать, нельзя зацикливаться на одном. На этом сайте на самом деле есть умные люди (конечно их малая часть на фоне тупости и серости) которые пусть не всегда меняют мою точку зрения, но приводят до этого момента неизвестные факты, знания только изначально даются из книг, это основа, тогда как полное развитие происходит в диалоге, сначала с учителем, потом просто с умным человеком.
Здесь не нужно думать. Всё ответят за тебя. Разложат все плюсы и минусы, можно узнать общественное мнение. При этом мышление и логика не развиваются вообще никак. Как болванчик - на поводу у общества. Куда народ туда и я. Книга же позволяет самому вдумываться об окружающем, даёт толчок для развития собственного мнения, точки зрения. При чтении книг и вообще литературы вцелом - у человека развивается и фантазия, и логика, и индивидуализм. Поэтому, я считаю, книги лучше интернета в миллион раз и учат нас гораздо большему, чем развивать моторику пальцев и идти на поводу у большинства.
Юлька Жбир
Мария, уважаемая!
Горстка чудаков и чудачек, мягко говоря, пасущихся на этом "ресурсе" или на иных "социалных сетях" —
это далеко-о-о-о не общественное мнение в его нормальном толковании.
Скорее, это похоже на мнение трёх старичков на садовой скамейке
Удачи!
тут пишут всякое дерьмо) нормальных людей мало осталось. Я например удаляюсь!!!