Общество

Правду говорят что читать книги - это пустая трата времени ?

Мол нужно работать, то есть - отработал на одной, пошёл на вторую отработал, вернулся домой помылся, поел и лёг спать и на след день снова на 2- работы и так постоянно .
А книги - несут тока вред, тобишь пустая трата времени и жизни которую ни кто не вернёт.
А сами книги, вот мне задал вопрос, люди с которым я спорил " Ну вот тч прочёл своего Ствине ху**нга, и как тебе данная информация поможет в твоей сфере работ, как ты можешь помочь людям и обществу, как твой ху**иг повысит твою продуктивность и ЗП "

И как отвечать та такие вопросы? сами они работают на 3-ёх работах и против таких вещей и говорят там наверху отдохнёшь, и посоветовали не жить с родителями а взять ипотеку и жить как человек а не как животное .
Они правы ?
И зачем столько работать? Что в перспективе? Если на себя, то ещё как-то понятно - получаешь ощутимые блага в жизни. А если на чужого дядю (на трёх работах - на трёх дядей), то особого смысла много работать нет. Дядя заботится о себе, а тебе хорошо жить не даст, иначе ему самому придётся жить хуже. И ему, этому дяде, очень выгодно, чтобы ты ничего не читал. Книги расширяют кругозор и ты начнёшь понимать, что работая за копейки не разбогатеешь. Ему лучше чтоб ты этого никогда не понял и теряя здоровье, вкалывал до самой смерти. А дядя будет отдыхать на Мальдивах.
Женя Сурмач
Лучший ответ
Если говорят идиЁты, то да.
"А правда говорят..." Вот кто это вам все время говорит всякие глупости? Или это голос в голове?
Владимир Ващук
На уроке физики.
- Вовочка, что быстрее: скорость света или скорость звука?
- Конечно, скорость звука.
- Это ещё почему?
- Ну смотрите сами: новые задачи по улучшению жизни уже прозвучали, а выполнение старых до сих пор никто и не видел.
Знал я одного такого. Всё работал, работал. Днём на заводе, по ночам таксовал. В конце-концов его инфаркт хватил в 42 года.
ага... конечно.. особенно сегодня... нахера читать когда все сидят в ютубе или тихтоке или на порносайтах и т. п....
Если серьезно каждый человек сам выбирает и решает что ему интересно. Если мне что то интересно то мне насрать на мнение окружающих и я это делаю для себя. Я читаю книги.. много.. но конечно сегодня они в элнктронном виде.. но все таки это книги.
стивен кинг развлечение тут я согласен. Читать надо полезные книги
Мади Болатулы мне сказали тока техничисекие можно, даже горло добавили , " была моя воля, я бы запретил всё эу херь в стране и сжёг бы всё это "
Владимир Ващук Чтобы прочитать (найти) одну полезную, надо прочитать сотню проходных.
Говорят тупые и трусы. Книга - опасна: она развивает ум!
Аудиокниги тоже
Мади Болатулы тут идёт смысл о бесполезной информации, траты времени
это книги, аудио книги, фильмы, музыка, видео игры
Скажем так, это непродуктивная трата времени.
Книга - это информация. (художественная литература в том числе). А информацию сегодня можно черпать и другими, более приятными и успешными методами.
Асем Кабыкен
я уважаю такое трудолюбие, но все же не слишком ли скотская жизнь? и во имя чего? шоб наследники перегрызлись и все прогудели?
Ольга Савкина
Жизнь - это не только работа. Жизнь включает в себя многие другие виды социального взаимодействия. Художественная литература - она как раз про вот эти вот самые другие виды социального взаимодействия. Она, как минимум, помогает лучше понимать других людей и лучше ориентироваться в социальных взаимоотношениях.
А что лучше? Быть круглым идиотом, что ли? Книга - это источник знаний. Она прибавляет ум.
Robert Tchrakyan
Читать книги полезно, особенно детям. И тут дело в своих интересах. Если уж человеку нравится, пускай читает, и плевать, что скажут другие люди.