Общество
что такое деньги? и правда что они главное в жизни?
Деньги не главное в жизни, но без них не прожить, если Ты не на необитаемом острове.
здоровье все-таки главнее
Жизнь-машина, а деньги-бензин.
Не самое главное конечно, а если главное - значит в жизни серьёзный перекос. Но сказать что они ничего не значат было бы тоже неискренне..
Что такое деньги и зачем они нужны?
Что такое деньги чётко пока никто сказать не может и определений у денег столько же, сколько и у государства например
"А" появились они из-за неудобства обмена товарами!
Т. е. по сути деньги могут быть какими угодно по форме и содержанию, если это общепризнанный универсальный обменный товар.
А неудобство обмена товарами заключается в том, что для того, чтобы человеку обменять свой товар на тот товар, который он хочет, ему нужно много времени затратить на то, чтобы найти человека, у которого был бы нужный ему товар, да ещё и с условием, чтобы тому человеку был нужен именно этот товар, что согласитесь может быть очень проблематичным. Приходится обменивать свой товар на товар, который нужен тому человеку, у другого контрагента. Короче гемор ещё тот и без деньги - лишь последствие и неотъемлемая часть ОБЩЕСТВА. Они просто упрощают обмен товарами.
"В" наше время деньги всё большую и большую роль играют из-за всё большего развития цивилизации и невозможности городскому жителю хотя бы прокормить себя без денег, да и навыки эти у людей теперь не развиваются за ненадобностью + ресурсов всё меньше становится + если человек хочет пользоваться благами цивилизации (компьютеры и другие высокие технологии) без денег не обойтись, т. к. человек обычный никогда не сможет сам сделать для себя эти чудеса науки .
Вообщем если вы хотите ЖИТЬ в ОБЩЕСТВЕ нормально (не жить в нём, и независеть от социума в наше время практически невозможно) , то без денег никак не выжить, а чтобы их заработать, нужно трудиться, работать (воровать/побираться) . А то так и до голодной смерти недалеко
Но при этом, как и во всём, к деньгам не нужно относиться излишне серьёзно и пытаться получить их больше, чем тебе на самом деле надо! Т. е. не нужно их возводить в культ, как это делают некоторые. Сами по себе мне деньги не нужны! Только блага, которые я могу на них купить меня волнуют.
не главное, но очень важное
одно из средств для существования.. с милім и рай в шалаше.. но кушать хочется всегда
Деньги - это всего лишь бумажки, с помощью которых человек достигает каких-то своих целей, удовлетворяет свои потребности.. . Но не более.. . И денег не бывает мало или много.. . Их бывает только достаточно...