Общество
Если вас обворовывают буржуи, не надо в чужих карманах деньги считать, правда?
Совершенно справедливо. Свои деньги в чужом кармане считать-неприлично.
если кому-то легче от того, что он посчитает чужие деньги и заняться больше нечем, то ради бога.
Да я свои-то сосчитать не могу - какие уж тут чужие?!)) ) Да и вообще меня зарабатывать деньги учили, а не тратить или считать.. . Пушшай этим жена занимается, а то какая от неё польза? Шутка.
Cчитать надо - при конфискации пригодится. Законы-то - писаны, не воду в ступе толочь...
Ну ваще, мы уже их сильно не обдираем, а они обсуждает где мы дачи строим!
Смотря что понимать под термином "обворовывают". Гораздо чаще (и реально) обворовывают чиновники.
А буржуи могут хамить, презирать и нарушать закон, но обворовывать - вряд-ли. Впрочем, как ни странно (точнее, это логично, ведь буржуи, зачастую, успешные и умные бизнесмены) буржуи редко таким страдают. Больше чиновники (а особенно - их дети) . Рациональность и здравый смысл. Вот чем руководствуется нормальный буржуй.)
Марина Мацуева
Спасибо за понимание.
уж устой такой образовался - нас обворовывать. Пока люди не коллективны, то нас и будут продолжать обворовывать. А мне без разницы сколько у них денег в карманах прибавилось за обдираловку. Я только не годую когда они виллы строят и на крутых авто ездят. Они борзеют и тем. что ставят машины прямо вначале зебры. Я делаю просто -торцом своей папки с документами по крылу джипареза или другой марки авто бью и срабатывает сигнализация. Это я так срываюсь на их борзоту. А если в машине тварь сидит какая (М или Ж) то накричу на них.
так и есть но не для россии
не согласна...; 0))....деньги надо считать... и у буржуя... и у меня.... бедной учительницы из обшарпанной ветхой школы.. . и по-чаще об этом писать... на каждом столбе... я бы сказала...: 0))
Артем Цыганков
да...кстати, обычный пенсионер в России пенсию часто получает больше....чем я зарплату...так что не такие уж они у нас и бедные! :0))
Надо за своими следить, а буржуям потом аукнется все это, как по библии, не им самим а их потомкам. Надо жить честно!