Общество

Когда вас обворовывают и за сёт этого богатеют, почему вы завидуете и считаете деньги в чужих карманах, это же грешно?

Это картавые так обычно говорят.. . Ох как они не любят, когда их уличают в махинациях и воровстве. В советское время их очень "любил" ОБХСС и Народный Контроль! Результатом этой "любви" были массовые процессы над расхитителями социалистической собственности, махинаторами, спекулянтами и валютчиками...
Владимир Микушев
Лучший ответ
Нургул Ешимбетова Национальный символ русских уёбков - бутылка из-под шампанского в сраке

русские - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец

другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю
Меня ещё никто не обворовал.
Елена Зарубина Да неужели? :)
Просто когда это делают профессионалы от политики и бизнеса это не очень заметно, иногда даже приятно. :)
Да, когда нашему ворью нечего возразить на уличение их в жулье - они всегда прибегают к этой спасительной, по их мнению, старинной поговорке, которую невпопад применяют, "забывая" о том, что в ней речь идет не о ворах и не о ворованных деньгах.. .
И еще обращаюсь ко некоторым отвечающим: Уважаемые! Вы очень невнимательны, и ошибочно поняли вопрос с точностью до наоборот!. . Вглядитесь внимательнее - и вы хорошо увидите явную иронию и тонкую издевку Павла в адрес тех, кто призывает нас не считать ворованные ими деньги.. . Внимательнее надо быть, и не спешить опрометчиво обвинять человека-единомышленника в том, в чем он не виновен, в чем смотрит гораздо глубже вас...
Грешно считать деньги в карманах людей, заработавших эти деньги. Все наши олигархи - обычное ворьё.
Меня ни кто не обворовывает.
Олигархи и чиновники есть во всех странах.
Я их деньги не считаю, и они меня мало интересуют.
Анна Почка
Деда, пошто не спишь в столь поздний час?
Санёк Анисимов
Грешно считать чужие деньги. А ворованные денюжки это народное достояние.
Так что, дедушка, вы что-то попутали и наверно на войне не воевали, а отсиживались и денюжки ворованные считали.
Владимир Кузнецов Уважаемая Наталья! Вы очень невнимательны, и ошибочно поняли текст "дедушки" с точностью до наоборот!.. Вглядитесь внимательнее - и Вы хорошо увидите явную иронию и тонкую издевку Павла в адрес тех, кто призывает нас не считать ворованные деньги... Внимательнее надо быть, и не спешить опрометчива обвинять человека в том, в чем он не виновен, в чем смотрит гораздо глубже Вас...