Общество
Здесь многие (особенно старики) ностальгируют по СССР, но скажите ВЫ ЛИЧНО готовы, чтобы из вашего кармана деньги власть
отбирала на: 1. Поддержку негров и прочих нищебродов 2. Поджигание революций и поставки оружия борющимся во всём мире 3. Создание тысяч танков, самолётов, ракет и другие безумные военные расходы 4. Издание ТОННАМИ партийной литературы и статую вождям-истуканам в каждом городе страны
Можно подумать, что сейчас все вышеперечисленное не делают!
Делают, еще как.. . Только "вождей" пиарят иначе.
В СССР студентам не только стипендию давали, они учились БЕСПЛАТНО!
Работой их снабжали стабильно. Работали тысячи заводов и фабрик. Старики могли ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ на свою советскую пенсию. Они получали её согласно их заслугам.
Да, было не сладко. Но по крайней мере страна могла прожить на свои собственные ресурсы, сама производила все необходимые продукты и товары. Советские фильмы до сих пор не могут превзойти по популярности и качеству.
Молоко, мясо, хлеб - все было своё. Даже шлепанцы были свои, советские.
Приборы советские до сих пор работают. На них занимаются в современных ВУЗах в лабораториях студенты.
Жителей этой страны уважали. Их боялись. Они составляли достойную конкуренцию.
А что сейчас?
СССР был отличной страной, только застойной.
А что сейчас?
Да, согласна. Потому что сейчас еще бОльше разворовывают всякие чиновники новоявленные олигархи.
Никита. Они ностальгируют по стабильности.
О которой вы понятия не имеете.
Квартира, детсад, школа, работа-гарантированные.
О которой вы понятия не имеете.
НАСМЕШИЛ!!! !
А сейчас в России происходит не то же самое?
Вместо негров поддерживаются Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье.
Спонсируются революции. Только слепой не видит, кто поддерживает оппозицию в Белорусии. И кто поддерживал Януквочиа в Украине
РФ все так же остается агрессивной страной. Да, сейчас мало отдается денег на военные нужды - как-никак кризис. Но отдается и много.
При СССР памятники правящим руководителям не ставились. А сейчас? Живой пример - проспект Путина в Грозном.
Вы путаете вещи.
В СССР было много хорошего и не очень.
Те кто ностальгирует по СССР, и я в том числе, ностальгируют по социальному государству, каким СССР был во 2 половине 60-начале 80-х.
Те пункты, которые вы описали не являются принципиальными.
2. Поджигание революций окончилось с Троцким.
Поставка же оружия - действие аналогичное англо-американским и является не лучше, но и не хуже их действий.
3. Создание вооружения необходимо ЛЮБОЙ стране, желающей быть независимой, а не только СССР. Другое дело, что вооружения должно быть ДОСТАТОЧНО, но не чрезмерно
В СССР было много хорошего и не очень.
Можно подумать сейчас у нас меньше отбирают, тю...
Да уж лучше на это, чем себе в карман.
какая на хрен разница, а сейчас власть отбирает и кладет себе в карман,,,
Не хочу в СССР! Кто сказал, что ностальгируют - упаси Бог! Жалеют прошедшую молодость и все.
Лучше пусть неграм и на революцию чем в карман на лапу зажиревших и в конец обнаглевших чиновников
и еще я готова оплатить мероприятия по лишению вас грандов госдепа, ну и на баланду для вас деньжат можно подкинуть.
Не по СССР, а по молодости.
Можно так поставить вопрос, что ответ всегда будет отрицательным "Не готов и не хочу" Это называется манипуляция общественным сознанием
А сейчас тоже отбирают. Подскажите на что.
Уважаемый, Никита! Не надо с таким уничижением употреблять поняти---"старики", 1. У них опыт, они вдели многое. 2.. Время летит так быстро, что не успеете оглянуться, как окажитесь в той же категории. А по Вашему вопросу-видно, что Вы очень мало знаете историб своей Родины.
Я согласна на получение бесплатного жилья, на гарантированную з/п, на бесплатное школьное и высшее образование.
Лучше негров защищать и партийную литературу спонсировать (причем не в убыток качественной художественной и научной литературе) , чем кормить бандитов своими налогами и видеть как превращается Россия в Кавказский округ, как моего ребенка лишают права на образование, как лишают молодежь морали и этики, как развращает современное телевидение и поощеряет пороки общества.
Ты забываешь о другом... несмотря на все то что ты перечислил... государство тебе гарантировало
1.действительно бесплатное образование
2.работу
3.медицинское обслуживание
4.жилье
Не нужно забывать что любое общество в основном состоит из обывателей... то есть людей пассивных... которых будет учтраивать власть если она дает им возможность достойно существовать... а что до людей активных... как известно даже в раю были недовольные.
кстати я не старик))))
1.действительно бесплатное образование
2.работу
3.медицинское обслуживание
4.жилье
кстати я не старик))))