Общество

Все кого оторвали от кормушки и заставили деньги зарабатывать а не получать,ностальгируют о СССР..??

В общем да, кроме тех, кто успел вовремя легализовать награбленное и стать миллионером, оставаясь при этом у государственной кормушки. Потому и структура нынешней власти подозрительно напоминает власть КПСС.
Асет Назаров
Лучший ответ
оне все там.. . только теперь перед горкомом отчитываться не надо, а в ЕДро - свои пацаны...
Иван Королев
Да нет, те, кто был у "кормушки" в советские времена, те у неё и сейчас остались!
Meruert1190
Оторвалли, заставили, не гони пургу, имееш бутик с женскои обувью и счетаеш себя хозяином жизни, я делаю деньги продаю обувь. Букин капиталистического строя.
У меня именно потому, что получал хорошо.
Я ностальгирую, но не от того, что от кормушки оторвали ( где работала при Союзе, там и сейчас работаю, там кормушки никогда и не было) , просто там осталась моя юность.
Кто у кормушки был, тот там и остался .
Михаил Волков
Почему-то получается так, что кто работал, тот и сейчас работает и ностальгирует. А вот кто никогда не работал, сейчас не работает и не ностальгирует. Деньги тем, кто никогда не работал, свалились в 90-ых годах с неба. Главное было хапнуть поскорее. И сейчас тоже - МЕНЕДЖЕРЫ да МАРКЕТОЛОГИ... блин... слов приличных нет... Педагоги бы да врачи так зарабатывали...
Privet )))
Кто около кормушки был, там так и остался, поменялись, дорогой, лишь названия должности: был секретарь комсомольской организации или парторг, а стал директор чего-нибудь (после приватизации) . Так что не тешьте себя тем, что кого-то оторвали - не так это просто рвать круговую поруку. Отбросили только тех, у кого нервы не выдержали!
*** Guln@zk@ Myz@b@ev@)))
Лично я ностальгирую не из-кормушки, поскольку никогда у неё не была, а потому что жизнь тогда была более открытой и понятной, была уверенность в завтрашнем дне. Люди умели жить и радоваться жизни, а как отмечали праздники - весело и сообща, с утра на улицах музыка, у всех на лицах улыбки. А что сейчас? Забьются все по своим норам и сидят!!
Кормушки сейчас такие, что в СССРе и не снились. Это даже не поддается описанию. Количество чиновников только в России больше раза в три, чем во всём СССРе.
Да и когда этот СССР был - более, чем 20 лет назад! О чем б разговор?
Ве кто был у кормушки там и остались. Я проработал в шахте 17 лет. Сейчас на пенсии и до сих пор снимаю квартиру. Своей нет.
Ксения Лелюх
Шолпан Кудайбергенова (Сембаева) Очень жаль, что ты так наработал...