Общество

Почему даже сегодня многие граждане ностальгируют по СССР?

Imanalieva Karlygash
Когда тебе будет столько же лет, сколько им сейчас, ты тоже будешь ностальгировать по нынешным временам.)) Они не по СССР, а по своей молодости ностальгируют. Которая приходилась на те времена)
Осман Мамедов
Лучший ответ
Что значит "даже"? Именно сегодня и ностальгируют. По вполне понятным причинам - они были молоды, страна была сильна и здорова.
Потому что в СССР жилось хорошо всем, а не только избранным, как сейчас
Алексей Спирин Вранье. Все жили, как и сейчас по-разному. Но в целом беднее и скучнее.
Это малолетние недоумки придумывают. Никто особо туда обратно не хочет.
У кого то там детство осталось. Кто то о халяве мечтает. А молодняк если, то от глупости.
Мой адрес Советский Союз.,за этими словами стоит многое.
Alisa Aldangarova
Кого в детство не тянет?
Елена Крылкова
По идее ностальгировать по нему могут те кто в нем жил. Это зачастую ностальгия по молодости, ну и относительно спокойному времени, потому что потом резко наступило дикое время, далее бешенный ритм жизни, который был не свойственен СССР.
Alexander Smirnov
Степа Полухин Не было там спокойного времени ...то репрессии то голодомор , То 2 мировая , То Русско-Финская , то Афганистан , то перестройка ...была дикая пропаганда
А черт их знает ? Колхоз какой-то … уже померли те ,:кому было 50 лет на момент распада , состарились те , кто был тридцатилетние. А двадцатилетним тоже по 50 лет . И все эти поколения тогда были молодыми , и хотели перемен ,:, и перестать строить этот задрипанный социализм .
А старые в те времена бабки , которым было по 75 лет , так яроствовали ,, Ходили на демонстрации и стучали в кастрюли по центру Москвы ! Ну так им бы сейчас было 105—и больше лет .

Вообще не понимаю : кто и почему ностальгирует
Alisa Aldangarova Так и не разобрался,тугодумие,однако.
Потому что молодыми тогда были.
Это естественная тоска по Родине . У скотов и кочевников ее нет .
в СССР власть была народная, а сейчас воровская, ее давно пора развесить по всем столбам
Маня Грязнова
Степа Полухин Там тоже были самоизбранные и сидели до посинения
Сталина народ не избирал , его партия выбрала , как и остальных ....большивики -коммунисты себя навязали народу ...силой
Галимок Альбергенов Власть была партийная бюрократическая. Воровали, врали не больше, чем сейчас.
Потому что люди узколобые консерваторы. Которые любят всё старое и льют грязь на новое, даже если первое объективно хуже второго.
Alexander Smirnov причем тут старое и новое они просто тогда были молодые
из-за слабости мозга.
Когда мозг слабенький и не может улучшать настоящее, то всегда ностальгирует