Общество

Почему в России многие граждане ненавидят богатых людей?

чаще всего потому что богатства наших богатеев нажиты не честным трудом, а преступными деяниями. А вторая причина мн вообще непонятная: ненавидя богатеев, какждый ненавистник сам мечтает стать богатеем.. Выходит, зависть...
Елена Агафонова
Лучший ответ
Их все бедные ненавидят.
Сергей Куликов
Оппозиционная пропаганда. Все просто. В америке предлагают "сделай себя сам" - это идеология. Это из каждого утюга. А у нас? Путин - Вор, чиновник - вор, богатый - вор. Можете себе представить, чтобы в Америке был Маск - вор, Буш - вор, Клинтоны - воры, Трамп - вор. Нет. Там "иди и заработай" и не важно как ты это сделаешь. Можешь даже украсть (mfv половина фильмов про ограбление, главное не попадайся ("Не пойман не вор", "Поймай если сможешь"). А наши изнылись. Противно слушать. Работать не умеют, воровать боятся, а потому "Путин дай!"
Zhenya Gluskova Хорошо сказал. Но на самом деле они там все воры.
А ты начинай борьбу с воровство и коррупцией - с себя.
И помалкивай.
Когда народу больше нечего будет есть, он станет есть богатых.

Жан Жак Руссо
Encore Mymp.net
Потому, что все богатства созданы одним единственным способом - путём присвоения результатов чужого труда. Других способов никогда не существовало.
Anton Tolstikov
Ненавидят сказано сильно ..жалеют .. предчувствуя .. ))
Зависть. Особенно у тех кто винит других в своих неудачах.
Если есть богатые значит должны быть и бедные ...Превратили трудящихся в обслугу капиталистов и их капитала ...
От трудов праведных не наживешь палат каменных.
Сергей Сидоров
И я заметил, богатых прям боготворят особо во Франции после снижения налогов на капитал, так их прет пару лет, просто - ой
Astxik Kartashyan
Если богатый, значит наворовал, либо сын вора, по другому не бывает
В россеи богатыми становятся на крови и костях других людей.. прямо или косвенно.. но только так
Ольга Антонова
Александр Сусимов Во всём мире так .
Александр Сусимов Там они уже поняли что нужно кость кидать .. там у капитализма длинная история и народ выработал принципы борьбы за свой кусок .. чуть что протесты .. а тут пока ещё не нажрались .. а народ никак не научится боротся за свои права .. ибо при социализме это делать было не нужно.. разучились ..
Черная зависть к чужим доходам, тяжелое психологическое наследие нищего коммунизма
С*
Саня ***
Потому что завидовать и ненавидеть легче, чем брать пример.
в РОССИИ нет богатых, есть воры!
Tory _0596
Ненавижу воров и жуликов.
Smooky (Official Page)
воров и зажиточных от богатых ты как отличаешь?