Общество
Вопрос очень философский, почему в России многие так ненавидят своих соседей и себя? Не является ли это признаком +
является признаком
Соседей ненавидят только потому, что живем очень скученно. И это же, на самом деле, ужасно - уединиться практически невозможно.
...."каждый за себя и каждому свое" хотел сказать ...так и есть зло зависть лицемерие неравенство.... люди перестали улыбаться и радоваться друг за друга))))
глупый вопрос..
Злые завистливые люди, пакостят друг другу, за что любить то.
В России живёт множество народов и национальностей. Кого именно имеешь ввиду? Кого сам лично так здОрово ненавидишь?
Зачем себя отожествлять со многими?
Ненависть Является признаком углубления социального и материального расслоения общества. Раньше народ был экономически неграмотен и социально туп и не искал причины своей бедности и невезучести. Кроме того соседи зависели друг от друга :дадут на время лошадь или плуг, помогут достать дефицитное лекарство или гвозди.. устроить детей на работу, и тд. Сейчас обратная картина-за деньги можно купить всё,значит сосед уже не нужен и пошёл на хрен! Сейчас сосед не только не устроит твоего сына на работу-а наоборот является (безработица!!!) ему конкурентом, значит опять пошёл сосед нахрен. Кроме того мы зачастую мы видим что благодаря родственикам или богатому папе соседские дети троешники-намного лучше устроены в жизни-чем ваши дети отличники и снова соседям большой хрен.
Полюбому он думал о латентном гомосексуализме )
Россия большая страна, но выделять ее, от остального мира по данному вопросу, неправильно.
деградации и психического расстройства ?
Дураков много, коррупция процветает, люди от проблем становятся агрессивнее.