Общество

Как правильно вести себя в интернет сообществе? (см. внутри)

Представьте себе... Вы приходите с друзьями или девушкой в ресторан... На его дверях висит надпись: "В нашем ресторане посетителям зарещается вслух критиковать работу официантов, посудомоек, метродотелей, шеф-повара и управляющего... Если вы зашли в зал ресторана, Вы принимаете это правило..." Ну, допустим, Вы плюнули на это предупреждение (так, как в округе пожрать больше прилично негде или просто другие кабаки не лучше, но по другим причинам)... И зашли в кабак... Сели за столик... Вас обслужили... А рядом, за соседним столиком сидит пьяная компания: они не цензурно выражаются, выкрикивают нацистские лозунги, пристают к женщинам из-за других столиков... Вы делаете им замечание - они ноль внимания... Вы зовете метра, он не подходит, хотя Вы видите, что и он наблюдает за этой компанией... и ничего не предпринимает... Тогда вы громко начинаете возмущаться его (метра) поведением... Он гордо молчит, а через некоторое время вызывает охранников и удаляет вас из ресторана, за нарушение правил поведения в ресторане, которые были написаны при входе... Вполне возможно, что потом он удалит и хулиганов... Но не останется ли у Вас при этом неприятный осадок и мысли: что метр просто плохо выполняет свою работу или, не дай Бог, заинтересован в присутствии хулиганов в ресторане?
Красивая притча! )
жаль, что не все читать умеют!
Cepгей Эпов
Лучший ответ
Андрей Майорчиков Я же про конкретную ситуацию....ну и хорошо, что эзопов язык они не понимают...
Так вопрос об интернет сообществе? То есть надо подчиняться правилам инетовского общения - не хамить Не флудить Не агрессировать Я - за
отечественный рунет ещё из ползунков не вышел, только формируется
Ин
Инна
Знаете.. .
Если перед дверьми туалета написано, что в нем грязно и НЕ убирается, но выНЕ имеете право критковать эту грязь, и что.... (далее по вашему тексту) если в итоге вы испачкали ботинки в дерьме.. . вымойте их и забудьте, как досадное недоразумение!!! !
ВСЕ таулеты вы все равно НЕ перечистите!!! !
))))))))))))))))))))))))))))))
Валерий Прядун
Уважуха автору!!! Только тебя сейчас из ресторана выпрут..
Недавно на Davidzon Radio говорили о подобной истории в одном из ресторанов Нью Йорка. Там женщина начала спорить с официанткой. так её (эту женщину) , пендалем за двери, ещё и пригрозили, что ещё раз увидим сдесь и т. д. Ресторан принадлежал итальяшкам (Коza Nostra).
Да, уж лучше обойти такое место, чем потом чувствовать себя уёбищ.... м!
Панятна.
Тапорный перевод Эзопа.
Раиса Кислых
Кто-то же такие правила здесь придумал... интересно бы фамилии узнать
Уши трубочкой от ответов на ваш вопрос.
У меня уже есть примеры ярых критиков в инете.
Критиковали судей, прокуроров и следователей.
После этого поступила информация, что пришли к одной ярой защитнице домой, изъяли комп . С теми с кем она общалась более активно у них начались проблемы (преследования) . Сама она исчезла.