Общество
А почему палестинцы с Израилем воюют столько лет? Неужели нельзя придти к какому-то компромиссу?
потому что по приказу США в конце 50-х гг. 20 века было решено часть земель Палестины отдать под строительство нового государства Израиль. вот потому и воюют до сих пор. Палестинцы хотят вернуть то, что по праву принадлежит им.
Маргарита Сорокина
Очень хочу знать - вы действительно невежественны или намеренно занимаетесь дезинформацией?
Евгений !!!!!!!!!
ну и дура...
Захватчиков ненавидят в любой стране и во все времена.
к какому компромиссу могут придти арабы, когда евреи хотят ВСЕ? уехать во францию?
А кто такие "палестинцы"? Нация, национальность, народ???
Роза Насурдинова
дурака легче всего включить. )))
Политика-политикой но не забывайте какие там миллиарды крутятся на этих войнах с обеих сторон.
А когда в истории было, чтобы жиды с кем-то договорились на компромисных условиях?
Можно, разумеется.
Но арабы надеются, что карты лягут по-другому и можно будет обойтись без компромисса, а получить всё желаемое.
Да-а! Насколько, всё-же, сильна ненависть и религиозный фанатизм, которые не созидают, и которые передаются из поколения в поколение, и уже ненавидят, потому что, вроде бы, как так и надо.
Палестинцы хотят всю территорию Израиля захватить, а евреев рассеять по всему миру. А по минимуму они хотят оттяпать Иерусалим и сделать его столицей Палестины. Еще вопросы будут?
Владимир Куклов
к вам - нет
там такие бабки под это "правое" дело проворачивают... если войну закончить лидерам палестинским на что жить потом?
религия - вечная война неправых
Во, мля, вломился б в мою квартиру нагло сосед, поселился в зале - и я с ним компромисс должна искать?
Так как беженцам оказывается помощь - а в мирной жизни работать надо