потому что лесные братья сражались за свою землю. за свободу своего народа против красных большевиков, которые в крови утопили миллионы и своих русских.
они насаждали коммунизм социализм- отбирали веками нажитое родителями. делали народ нищим а себя- банду у власти- богатыми. что мы счас и наблюдаем. хорошо что литовцы латыши и эстонцы спрыгнули с этой заразы. даст бог спрыгнут и Украинцы и заживут богато и с хорошей медициной. вот Беларусам- врядли светит. сильно за горло русские нквэдэшники держут.
Общество
Почему с Гитлером СССР воевал 4 года, а с лесными братьями в Литве 8 лет?
Да, конечно. Можно было депортировать литовцев на Колыму в 24 часа. А лес выпилить...
И тогда вашего вопроса не было бы.
Прибалты партизанили, и цель у них была - Прибалтика без коммунистов, и их можно понять, вагонами вывозили в 40-м в Сибирь, на смерть, за то, что хорошо жили, имели крепкое хозяйство, а тут пришли Советы, все отдай в колхоз.... из фермеров сразу кулаков сделали....
Потому что партизанская война может быть растянута на годы... При должной поддержке населения партизанить можно вечно. Чеченцы хорошо поняли эту прописную истину.
Если бы не советские партизаны вторая мировая вполне могла быть с треском проиграна.
Трудно бороться когда он мирный житель днём, а ночью террорист. Нельзя же всех было под корень...
да потому что никто с ними особо то не воевал...
если бы Англия и США не вмешались в войну то неизвестно сколько бы воевал СССР без союзников с Гитлером
Лесные братья были на своей земле. Амеры сколько лет вбомбливали Вьетнам в каменный век? А пришлось уйти с позором. А что никак буза не заканчивается на Северном Кавказе? А потому что они на своей земле.
со сволочами всегда тяжелее --они стреляют в спину и растворяются в толпе

А почему Джо называли не уловимым?:
Просто ни кто не ловил!
Я могу привести Вам сотни примеров сражений государств Германии и СССР.
Приведите примеры сражений аж целого государства с лесными братьями. Я действительно не знаю.
Быть может их просто отлавливали как одичавшее зверье и все?
Потому что Гитлер не бегал по лесам, с обсосанными штанами, он сражался на поле боя.
Я Твоё Солнце !
Ну по вашей логике все ваши партизаны тоже с такими же штанами по лесам бегали?