Общество

Почему в ЦРУ США следует провал за провалом, там что одни пэтэушники работают?

Фундаментально причина на мой взгляд лежит в следующем:

При принятии решений, при любом выборе который делает человек он пытается добьться какого-то блага, согласно его пониманию. Поэтому, когда он руководствуется частично ложной информацией, решения которые он принимает также частично ложны, а значит работают против него самого. А это затрагивает глубокий философский вопрос о правде - что такое правда?
Очевидно, что идеологии и различные "-измы" - не полностью правдивы и позволяют лжи процветать. Стало быть есть какая-то философия выше, из которой собственно все "измы" и проистекают. Называется она "мировозрение". Так вот чтобы это мировозрение было верным, оно должно быть СОЕДИНЯЮЩИМ, т. е. сознательно противодействующей принципу "разделяй и властвуй" принципом "соединяй". А это в первую очередь, прекращение деления на "науку" и "религию". Все идеологии берут за основу либо одно, либо другое: коммунизм берет материализм, демократия - идеализм, капиталлизм - говорит, что берет идеализм (демократия) , а на деле это материализм. Так или иначе все эти деления приводят и к делению в обществе - образуется толпо-элитарная модель.
А чтобы как можно ближе приблизиться к правде необходимо лишь не бояться ее. Вообще страх - самое опасное оружие "темной стороны силы". Поэтому ничего бояться не нужно, а в первую очередь - не бояться никакой информации. Правда она тем хороша, что она всегда сама за себя постоит. А ложь всегда должна подпитываться другой ложью. Иными словами, когда вы клеветаете на кого-то, обзываетесь, сравниваете с какими-либо группами или причисляете опонента к ним - это все ложь и продукт ваших личных бесов.
Попытки захватить мир силой и тьмой общечены на провал - таков глубокий философский вывод. Тьмой - значит незнанием, а равно и менее выгодными для себя решениями.
Только любовь и созидание не обречены на провал.
Елена Меняйлова
Лучший ответ
Вы лучше за своим носом смотрите, за российскими проблемами, они там уж как-нибудь без вас разберутся.
Нам бы так проваливаться...
Какие провалы? Одни успехи - удачная провокация в Грузии, весьма выгодные для США события на Украине.
Михаил Золотов
а тя не смущает, что дипломы у них из гарворда и МГУ
Макс Тихан
=Nюeчk@ = Ну лучшие то спецы за хорошую зарплату у нас работают. А в цру неудачники которым работы не нашлось из за слабсти образования(диплом и купить можно за бабки). :)