Скорее - это была показательная порка.. . Для особо упертых зрителей - в Европе и частично в Азии.. . Для того, что бы показать - КТО же в мире хозяин.. .
Ну, плюс к этому - как хорошее средство отвлечения американского обывателя от секс-скандала в Белом доме...
Общество
...Зачем США уничтожило Югославию???.это была угроза???.
Скорее, уничтожила Европа, США "возглавили процесс".
Ну, Словения, Хорватия, Македония собствено сами ушли (имели право) , а остаток не жизнеспособен был.
Косово - узел наркотрафика в Европу.
то что Югославия не имеет права на существование как единое государство на весь мир заявил А. Гитлер. Пиндосия продолжает его дело
это америкосы показали свою власть что они могут сделать
Нет развличение, шоу. Там операция даже называлась "союзная сила".Типа вот как мы толпой можем на одну страну напасть...
Да, кому нужны исламисты в центре Европы?
Василий Гурков
Хорваты, Словенцы, Македонцы - исламисты? А что осталось - уже не ЮгоСЛАВИЯ по определению.
Испытали в бою кучу новой техники.
Эти совки уничтожили себя сами, начав массовые казни и этнические чистки.
А США их разняло, что бы не перерезали друг друга дотла.
Для начала небольшое отступление от сути вопроса необходимое не только для аргументации ответа, но и обзора проблемы в целом а не в части. После победы в холодной войне США действовали по известному принципу: «разделяй и властвуй» причем одно следовало из другого –более мелкие государства легче сделать более зависимыми разделялись практически все крупные государства Варшавского договора- Чехословакия, Молдавия, Югославия. Последняя кстати оставалась до последнего пророссийским, и какие меры потребовалось США для устранения этого известны (Россия чтобы сохранить свое влияние пыталась послать отдельные подразделения ВДВ и их марш даже хвалил Б. Н. Ельцин но все безуспешно) На Украине образовалась проблема Крыма. Властвовать (обеспечить не только сферу влияния но и контроль) . США естественно стремилась на всей территории бывшего СССР. Цитата от источника который в силу профессиональной деятельности обязан был быть в курсе данной проблемы: "Один момент, который может поставить под угрозу политику перезагрузки, это по-настоящему плохое поведение России в постсоветских государствах, - говорит бывший посол США на Украине Стивен Пайфер (Steven Pifer), который сегодня работает в вашингтонском Институте Брукингса (Brookings Institution), - русские не хотят воссоздавать Советский Союз, но им нужна такая система, в которой их соседи будут с большим почтением относиться к тому, что Москва называет своими жизненно важными интересами. У Соединенных Штатов иное мнение". из этих слов бывшего посла в «славянском» кстати государстве . «главной стратегической задачей сша является недопущение создания на территории бывшего советского союза крупного и самостоятельного стратегического образования, способного проводить независимую от сша политику» , - так сформулировал смысл американских действий на постсоветском пространстве в 1992 г. тогдашний советник президента джорджа буша-старшего по делам безопасности пол вулфовиц, и такой позиции можно не сомневаться США будет придерживаться в дальнейшем, делая все возможное чтобы не допустить влияния России на постсоветском пространстве.
Югославия уничтожила сама себя и СшА тут не причем...