Общество

Почему так люди жестоки в этом мире?

люди становятся жестокими.... когда: им нечего есть, когда в доме холодно, когда дети больные и нет средств вылечить, когда им лгут, предают.... и т. д и т. п... примеров миллион! !
Это видео как раз на вашу тему!
Канат Naiman
Лучший ответ
Потому что думают токо о себе
Умей остаться человеком,
В тисках ликующего зла.
Умей остаться человеком,
Когда беда тебя нашла.

Когда сгибающая тяжесть
Упреков горьких и обид,
На сердце утомленном ляжет,
Так, что сама душа болит.

Умей остаться человеком,
Любым соблазнам вопреки.
И вместе с забубенным веком
По безрассудству не беги.

И по причине выживанья
Свой не оправдывай уют,
Когда упрямые желанья
Тебе покоя не дают.

Умей остаться человеком,
Во имя всех прошедших лет.
У твоего больного эго
Иной альтернативы нет.
Андрей Коршенко Хорошие стихи, они призывают людей остаться людьми.
что не разрушает меня, то укрепляет..
Причину нужно искать в себе Моя подруга постоянно жалуется, что ей хамят. к ней плохо относятся и тд А причина простая - она говорит с таким видом, что "вы все дерьмо, а я королева" Делай добро и оно к тебе вернется, умноженное в несколько раз
Азат Гилязов
Поклонение золотому тельцу ведёт к жестокости.
Те люди звери ,
Хорошим не чета.
Сергей Пыров
Да мир жесток по определению, но жизнь в этом мире каждый человек проживает по своему, потому что каждый человек является архитектором своей жизни. Лично я никогда в жизни не натыкалась на жестокость.
Светлана Я
Знаете мир это наше зеркало, т. е что мы хотим видеть то мы и видим, почему люди пытаются в других увидеть что плохое... .
Так посмотрите по другому, все вокруг замечательно, не все в черном свете, наоборот, не заостряйте свое внимание на неприятных мелочах, а заостряйте свое внимание что вас радует :-)))
Добрых больше. Может не там ищешь.
Люди разные. . И жестоких - намного меньше, чем остальных.
Zhyldyza Kurmanbaeva
Здорово-сама сочинила?
Милая Пышечка, людей жалеть надо, а не ждать когда они позовут к себе праздновать! Бедные люди, несчастные, как бьются, как дышат! - а боятся все... Будущего... А как раз будущее-то и прекрасно! ТАМ-встреча с Красотой, о которой писали...
Надя Зайцева
люди каквсегдашние, обыкновенные, так простим им наше мнение о них
Закон стада.
Юсуп Юсупов
Естественный отбор, выживает сильнейший. Таков закон природы. Только в природе один вид уничтожает другой и когда наступает беспредел, то вмешивается природа. Она регулирует численность хищников. Человек тоже зверь, но разумный. Сильный не физически уничтожает, он топчет, унижает, делает из слабого распятие и при этом получает удовольствие.. . Окончательно сильный слабого не убивает, тогда кто же ему богатство создавать будет.. . И здесь уже природа бессильна...
Жомарт Сатиев
не будь мы жестокими былло бы скушно и неинтересно если бы все были одинаковыми
Карина Валеева
Если читаешь Тору, то должна знать, что настали времена, когда в людях стало мало любви. Её, правда, и раньше было не ахти как много.. .
Не жди от людей ничего хорошего, лучше дай им что-то хорошее сама.
Можно согласиться, что мир жесток. НЕо это было во все времена существования человечества, Возьмите к примеру гладиаторов, рабов, крепостное право, война и т. п. и нынешню жизнь когда дети умирают ввиду отсутствия денег на операцию- разве это не жестокость, Люди умирают, в то же время типа Абрамовича строит себе яхту и для развлечения содержит футбольный клуб . Очень все это жестоко и несправедливо. Наряду с этим также жестоко то, что нами управляют дюди неспособные к этому
Андрей Коршенко Это все было но у нас идет прогресс, о чем можно остальном говорить, мы должны жить лучше и дети наши должны жить лучше чем мы живем
А этот мир, сам по себе очень жесток. Вот люди и подстраиваются под него.... К счастью, не все.
Не все. Обратите внимание на то, что желанные дети любящих родителей всегда добры.
Мы видим то, что хотим видеть. Если вы начнёте искать только положительные стороны жизни, то заметите, что всё меняется.
Андрей Коршенко Рад бы видеть положительные стороны, но их почти нет больше отрицательные, и по этому они и бросаются в глаза, сами вспомните брежневские времена, хоть и был дефицит в стране, но люди жили дружно и счастливо.
добрых людей все же больше... а жестокие люди жестоки для себя.. такие люди долго не живут и болеют часто
Люди = Человечество пока еще не относятся к развитой цивилизации, когда каждому представителю хорошо на планете Земля.
Мурад Ризвон
Bovajan** Seylihanov
Люди злые.... пока зло не накажет их....
Svetlana Sapova
стихи не очень.... и люди всегда жестоки... и не только в этом мире..
Наталья Ким
Наверное людей кто-то довёл.
Жестокое слово порою-
Острее любого ножа,
Обидное слово порою-
Сразу рубят с плеча!

Приносит оно оскорбление,
Боль сердцу и горечь душе,
Давайте тактичными будем,
Люди на нашей Земле!
Таисия Гаврилова очень хорошие стихи.и это действительно так
Не мы такие, жизнь такая.
Люди разные есть в этом мире! Но очень хочется верить, что добрых и отзывчивых гораздо больше, чем... .

Когда хороший человек
рождается на свет,
На нём отметки «хорошо»
нигде, конечно, нет.
Но он живёт, растёт, творит,
он делает добро,
И каждый, встретившийся с ним,
сказал: "Мне крупно повезло! "
Мне повстречался человек
отзывчивый такой,
С большой и светлою душой
и умной головой.
И если б каждый был таким,
жилось бы так светло!! !
Сама земля сказала б им:
"Мне крупно повезло"
Vasa Dudchak
Нужно отвечать и выполнять простой вопрос.
А что ты сделал, чтобы мир стал добрее??? ?
Каждый должен начать с себя. Удачи.
Joni... Good Boy...
Если все так плохо - обрати свой взор в себя!!!!
Александр 111+
по моему, жестокость пораждается завистью
Антон Тарасов
закон подлости
Я вам скажу почему это именно так.
Вот посудите сами, как относится государтсво к народу? Государство прежде всего думает о своем кармане, че нам в новостях говорят, вот материальная помошь отправлена такому то детскому дому и так далее а потом через некоторое время эти же новости говорят, что деньги исчезли, а куда!!?? Никто мне не скажет а! ?
Почему мы изо дня в день думаем, переживаем где достать денег? Как обучить наших детей при такой зарплате, почему раньше государство заботилось о детях было все бесплатно, дети развивались норм общались, ходили в различные кружки и секции а сейчас? сейчас это могут позволить немногие, они не думают где достать денег на какую либо секцию или кружок а думают где достать денег чтобы купить хлеба, считая последние гроши, выгребая все из кармана, раньше дети ходили по секциям кружкам, а сейчас дети 12-ти лет курят и пьют, матеряться за каждым углом, им нечем больше заняться просто
, почему раньше порнография запрещена была, а сейчас любой ребенок зашедший в интернет может свободно все просматривать, это не люди злые, это государство во всем виновато, будешь лежать помирать а все будут проходить мимо, еще и на камеру снимут и никто не поможет, так же и в клиниках, нету денег иди помирай, отучился, мучайся ищи работу и никто тебя не примет, опыта работа нет же, а как быть молодежи, че им делать!?!?
Димон Гус
Ну не все же жестокие Есть и добрые.
Миша Секретов
потому что мир по отношению к людям жесток, вот они и в ответ.
Анна Анирушок
Какой мир - такие и люди. Как говорится: "Не мы плохие - жизнь такая"
Нужно перестать быть жертвой и стать хозяином своей жизни
не мы такие жизнь такая
это не люди злые это мир злой к людям
Люди вообще жестокие создания. Они жестоки не инстинктами, а умом, и это более изощрённо.
Люди бывают добрыми, а порой и очень жестокими! Смотря в каких условиях они находятся!
Очень хорошие стихи, мне очень понравились, в них выражена суть, что хороших людей с каждым годом становится меньше, воспитание не то, политика государства тоже на та, посмотрите во времена брежнева, люди были добрея чем сейчас, у всех сейчас на уме только деньги, стараются как можно больше хапнуть чем у соседа, не зря говорится в пословице: что бы тебе дать или сделать но соседу я это сделаю в два раза больше, тогда говорит выколи мне глаз, что бы соседу два, вот наша суть общества, и изменить её ни как, мы катимся в пропасть. Зря люди высказываются что добрых людей много, ни хрена это не правда, они проста обманывают себя. Даже посмотреть по детским садам, дети с каждым годом становятся в сё жесточе и жесточе. Элементарно если ребенок пробежится рядом и толкнет нечаянно другого, то другой подбежит и врежет ему и еще ногой может пнуть, А родителям говорищь они не верят, говорят мой ребенок не мог этого сделать. Да хотя бы, передача по рен ТВ была, где одноклассник другово запинал ногами до смерти и сняли это все на моб. телефон, а Мать виновного в этом говорит не правда мой сын не мог такого сделать. Так куда мир катится????
Мой девиз: относись к людям так, как хотел бы, что бы они относились к тебе. А жестокость - болезнь, на больных не обижаются, а держатся подальше, чтобы не заразиться.
Marina Lopatina
Жестоки те, кому плохо, и поэтому они злы к окружающим. Как говорил герой "Мимино": "Если мне хорошо, я тебя так хорошо довезу... "
Приветик! А ты пыталась вначале замечать красоту, неповторимость и величие этого мира, доброту людей- тогда и зло уменьшиться и станет не таким страшным.
Ну что вы! Вокруг столько добрых и милых людей, просто вы их не замечаете