Общество

Если бы у вас была возможность - какой бы вы ввели закон???Что бы вы изменили в законадательстве???

Что бы вы изменили в законадательстве?
Установил бы всем чиновникам от президента до начальника ЖЭКа одинаковую зарплату в
размере прожиточного минимума. А за воровство и взятки - расстрел с конфискацией имущества. Пусть поживут....: -))
Анна Голубева
Лучший ответ
Назначить меня ЦАРЁМ, а вас всех сделать рабами, а то распустились савсем.. .
Я бы вам показал свабоду слова, ёкарныбабай...
Олег Щукин
Совершеннолетие с 22 лет. Запретил бы людям младше этого возраста, появляться на улицах позже 22.00. Узаконил бы продажу марихуаны, а алкоголь продавался бы ограниченными количествами, и только до 19.00, и только людям старше 22 лет, и только по паспорту. Милицию сделал бы военной организацией, с жестким отбором кадров и высокой зарплатой.... Ой, чёт я разошёлся...
Жора Суворов
Запретила бы въезд в свою страну всем ниггерам и индусам. И ввела бы расовую дискриминацию, чтобы, суки, на палЬмах гнездились
Vladimir Lazarenko
Убрала бы все акционерные общества, запретила бы покупку земли в частную собственность, а потом уж можно было начать строительство, заняться рыбной промышленностью и всем прочим.
Светлана Бубнова Лучше уж мясной чем рыбнй.
Азамат Акпаков Да чего мелочиться, сразу коммунизм сделать...
уточнила бы ст. 85 семейного кодекса

обязала бы отцов платить на содержание нетрудоспособных совершеннолетних детей которые учатся в средней школе и на очном отделении в училище, техникуме или ВУЗе до окончания учебного заведения

как это было в СССР
а то в новой редакции этот пункт потеряли и нарушили тем самым конвенцию по защите прав ребенка
Александр Хван
Ввёл бы право каждого на родовое поместье.
Далее нужно было бы уже работать над конкретными направлениями в законотворчестве. Экологию и население защитил бы полностью.
К.
Кристюшка ...
Ничего не меняла бы. Лет 200 как в Америке. Может тогда и порядок бы был. А иначе каждая новая шишка закон кроит. Да и чиновники стараются себя работой обеспечить - кропотливо трудятся над новыми законами, да ещё под это деньги осваивают.
Лена Иванюшина
Хотите менять законы, тогда иди в ГосДуму, там как рас не хватает свежих мыслей...
Master Photoshop :d
А не надо никаких новых законов.
Надо соблюдать хотя бы те, что есть, тем более что почти во всех статьях законов есть слова типа "и другие".
За некоторые виды преступлений надо ввести публичную порку розгами.
И обязательную конфискацию имущества, как было при СССР.
Otabek Ayupov
Чем выше рангом чиновник - тем меньше у него прав. Только обязанности.
Надежда Зинина (Кислова) И огромные возможности
обогащаться за чужой
счет
Я не обо всех
Лично меня сейчас беспокоит обстановка по поводу насилия над детьми. Если бы у меня была такая возможность, я бы ввела смертную казнь для тех, кто посмел избить ребенка, а тем более износиловать или убить. И на смертную казнь приглашались бы родственники ( по желанию, конечно) пострадавшего или погибшего ребенка. Может так бы начали эти извращенцы бояться!