Общество
Что если ввести закон, всех наркоманов вылавливать, сажать на цепь, лечить их и обществу легче и проблему закрыть?
А ещё школьников и студетов водить в эти учереждения и показывать как люди седят на цепи и страдают рот ломок. Решаются много проблем. Родственники будут спокойны за нарика, их нарик под наблюдением врачей и ментов, не колится наркотой. Нет проблем для нарика с поиском наркотиков, ментам работы меньше, врачам. Финансирование государства это содержание наркоманов намного выгоднее чем траты на борьбу с последствиями. На мой взгляд проблема норкомании кому-то нужна в стране и поэтому с этой проблемой не хотят справляться с ней. Я бы решил эту проблему за один год жёсткими методами. Ведь легко можно найти кто продаёт наркотики, откуда поставляются, ведь если есть покупатель, тог должен быть и продавец. Не кажется ли Вам, что наркотрафик крышуется нашей верхушкой?
Наши вышки сами не посредственно связаны с таким бизнесом им тоже стало выгодно это всё..Думаете они глупы на столько.. Деньги они любят.. Попробуйте пойти против всех? и эти все пойдут против вас, а один в поле не воен.. мафия, тюрьма, государство все едино, а мы пешки в этой игре кинутые на выживание.. кто сломался тот стал наживой для наркодиллера.. "естественный отбор"
А кому поручишь ?
Ментам часть из которых сидит на игле или крышует наркотрафик ?
Никогда не будет таких законов. Гражданин сам решает как ему жить, образ жизни выбирает сам.
А наркота, как и водка, приносит большие доходы с продажи.
Государству это выгодно. Мафии обогатились.
Нынешние власти таких законов устанавливать не будут. Торговля наркотой - очень прибыльное дело. А цель нынешней власти - создавать класс богатых.
И алкашей туда же....
Поверь это утопия
это противоречит правам человека)))
Они умрут от ломки..)
Сажать надо не наркоманов, а тех, кто занимается сбытом наркотиков. Вы правы, кому-то нужно уничтожить будущее страны - молодежь.
Легче уволить тех кто занимается торговлей наркотиков. Всем же известно что в 00-х силовики захватили эту сферу.
Да умные, пусть и нечестные, люди наживаются, зарабатывают деньги на наркотиках, алкогле. Никому невыгодно бороться с наркоманией, кроме, быть может, частных клиник и реабилитационных центров, которые дают шанс богатеньким наркоманам. Это же золотая жила!
Это не выгодно правительству. ( Я имею ввиду наших "честных олигархов")