Общество

Как Вам новый закон_воров не будут сажать в тюрьму за не достаточно крупную кражу.

Им заключение заменят подпиской о не выезде и др льготами воровского мира. Что там за паханы собрались в нашей Думе.
Я в шоке, зачем такой закон сделали?
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Айнура Бахитжановна Тут Тревор правильно сказал что уже просто места нет и кормить не чем
правильно делают, надо расчищать место для "крупняка",а то за мешок комбикорма 5 лет отсидки, а за млн. баксов 9 лет условно. Все тюрьмы шантропой забиты под завязку, а за алигархов один Хадорковский отдувается.
Вот когда наступила настоящая лафа для судейских и адвокатов!!!
Об этом уже много было написано, я поддерживаю.
Денис Орлов
Им электронные браслеты на ноги нацепят.
Судя по тому, что не успел Медведев сказать об этом, а браслеты уже готовы и закон начинает работать, то навевает это на определённые мысли.
Лидия Ишкова браслеты - это хорошо, умно и гуманно. Вот только не перевелись ещё на Руси-матушке "левши", которые хошь блоху подкуют, хошь любую электронную фиговину на части разберут "бэз шуму и пыли".
Mariam Melikyan Мысль одна-я её высказал в своём ответе....
а закон пока действует в одном городе....
Собираются сокращать пятую часть МВД, следить то кто будет за ними?
не к чему хорошему это не приведет, лучше дать условно человек будет знать, что он на крючке.
Ульяна Жардецкая а при ограничении свободы он не на крбчке что ли????почитайте подробнее смысл закона
это кто-то заботиться таким образом о местном населении. Они понимают, что выжить без работы при их власти можно только воровством. Поэтому, наверное, они щадят в своих законах людей, которых сами толкают на преступления и за грань нормальной жизни. Ну хоть какое-то внимание. Больше никак не объяснить.
Па
Павел
не будут сажат тех кто много даст
OK
Ovik Kazaryan
уже просто места нет и кормить не чем
Вера Старкова
Лучше бы им руки отрубали.
Юрий Миняков
Очень напоминает Древний Египет. Там существовала лига воров. Любой пострадавший обращался к руководителю и за определённую плату получал обратно своё имущество. После УПЛАТЫ НАЛОГОВ и взноса в общак оставшаяся сумма являлась заработной платой вора. Но их можно понять - легализация воровства это меры предупреждающие разграбление гробниц. Нынешняя ситуация - просто 3,14здец.
Иван Янкин
Паханы пролоббировали этот законопроект, здорово!!! !
Ваще круто!! ! Как им перед народом не стыдно?!! !
Прикрылись тем, что не будут даже условно давать тем кто впервые итд по тексту....
Юра Киселёв
"Закрывайте этажи - нынче будут грабежи! " (А. Блок) . Все срочно на свои дачные участки (у кого они есть) -с двустволками, заряженными солью, и собаками! Иначе всё растащат, а компенсировать наш ущерб государство за свои гуманные - но дурацкие законы не станет.
Как всегда - закон направлен на улучшение жизни воров - и ухудшение законопослушных граждан. Я вапще не въезжаю - скоро у нас выгоднее будет быть вором, похоже. Нет, мне жалко тех, кто сидит в тесных душных камерах - но ведь всем известно: у нас всегда "хотят как лучше - а получается "как всегда"... Страшно, граждане - за своё имущество, коего и так "кот наплакал"...
ну такая мера пресечения есть и в УПК РФ, закон только конкретизировал, проиллюстрировал как применять эти нормы. А действовать они еще не скоро начнут.
Недостаточная кража-это кража с ущербом до 1000 т. р.
Я не думаю, что человека, укравшего в магазине кусок колбасы нужно сажать.
Воры и люди, которые украли кусок колбасы-Абсолютно разные категории.
Вы, бесплатно ездили в общественном транспорте? Если Да, то, тогда тоже можно сажать за бесплатный проезд. Это является преступлением против Государства.
не подпиской, а ограничением свободы. т. е. домашним арестом, они не смогу выйти куда хотят, не смогут выехать за пределы округа в котором живут, без согласия надзоных органов, выход предусмотрен только на работу (учебу) и то с согласованием и точным временем органов надзора... .
есть и свои плюсы, нам (налогоплательщикам) не придется содержать их за свой счет в тюрьмах, материальный вред, нанесенный при кражах, они возместят быстрее, чем при заключении
Артём Москвин
Юра Киселёв Привет Олич, осваиваешься помаленьку=)
издать другой закон - отрезать руку.
Так ////!!! где что нибудь хорошее ПЛОХо леЖит???!
ну если вернут вованное, да ещё с процентами-то можно и подумать