Общество

Зачем власть в России принимает Закон --по которому за критику власти можно сажать в тюрьму? назвав то клеветой? чего ..

...власть так боится ...если по ее словам ...ОНА лишь печется о народе России и делает все на благо России и ее народа ?
**
**оля ***
А были времена вначале поддерживали либеральные законы. Даже Путин был за сменяемую власть. Но абсолютная власть развращает абсолютно.
Фархат Ильясов
Лучший ответ
Олег Згода Едь на Украину. Там сменяемая власть. Думаю, тебе там понравится
...главное, что бы сам человек пёкся о своей свободе - знал законы своей страны, думал о последствиях перед тем, как распостранять всякую муйню...
**оля *** а власти не надо делать так ...что бы ее критиковать было не за что ? .или проще рот заткнуть и посадить ?
Ради прикола ! )
Ну если ты сможешь доказать, что это не клевета, то тебе ничего не грозит
Олег Згода
**оля *** еще раз ...доказывать должен тот, кто назвал мою критику клеветой ...если власть сможет доказать, что не ворует и претензий к ней не будет ..
Ой как коммуняки развозмущались! При вашей советской власти и пикнуть никто не мог, только на кухне пошептаться
Мой знакомый, штурман на торговом корабле, пошутил перед партсобранием, что надо бы вторую партию, чтобы они работу друг друга контролировали Так его исключили из партии, закрыли визу, уволили с работы, а когда он не смирился и решил жаловаться просто отправили в психушку А вот из нее он вышел уже не вполне адекватным
Критиковать и лгать вещи разные
**оля *** Так почему ВАША власть критикуя коммуняк делает то же самое и еще хуже ???за каждым камера следит ..так ради чего разрушался СССР ..и почему у коммуняк это зло ...а у ваших демократов благо ? .вот именно ...пусть для начала власть докажет ...что критика ее есть клевета ...но почему то доказывать должны те ккто критикует власть ...ну а что власть ворует видно по нищете в богатейшей стране мира
Что бы продажных тварей сажать.
Aleksandr Janewich
Сжимают горлышко потуже ибо предложить ничего продуктивного эта власть уже не может
Jenea Jenicika
власть стремится обезопасить не себя, а государство в котором ты живешь дубина.
Али Chynar
**оля *** Живет вв том гос-ве власть ...живет и жирует, а большая часть народа НЕ ЖИВЕТ а прозябает и выживает ..
Анастасия Пелитминцева власть точно не разъедает это госудасртво, как дереворазрушающий грибок балку? помоему именно так. А когда полностью разрушит, съебется в Майями жить.
Любой вор бояться что его вором прилюдно назовут ...
Елена ))
Удобный способ быдлу заткнуть рот. Не хочешь в тюрьму за критику власти- будешь молчать и терпеть.
Значит будем говоритъ - ПРАВДУ.

Если чиновник украл из бюджета - скажем не ВОР
а ГОС-ИЗМЕНИК РАСХИЩАЮЩИЙ БЮДЖЕТ
если депутат не выполнил обещание данное на выборах -
скажем не ЛЖЕЦ,
а НАРУШИЛ НОРМЫ И ПОДЛЕЖИТ ОТЗЫВУ
Inna Nesterenko
Боюсь, как бы Вас не забанили за мой ответ, тут только и ждут повода некоторые.
Власть ведёт себя, как крыса, загнанная в угол. Т. е. если этого грызуна загнать в угол, он делает необдуманные отчаянные манёвры в ущерб себе же. Только так можно объяснить этот нелепейший закон. Так мы и до полицейского государства докатимся.
Любую власть надо критиковать, чтобы не расслаблялась. Но как они определят конкретно в интернете, кто писал?)) У меня, например, ПК не на меня оформлен. У некоторых одним ПК или ноутом пользуется вся семья.
Очень плохо, что у нас нет во властных структурах настоящей оппозиции или хотя бы двух равноценных партий. Везде доминирует провластная партия, она и проталкивает антинародные законы.
Только прошу Вас, не давайте мне ЛО, а то Вас заблокируют.
Сижу Скучаю
Александра Левитес Вы давно в полицейском государстве и при диктатуре живете.
Виктория Баркова Полицейское государство, в котором полиции, когда она нужна, не докличешься? Это нечто новое в мировой истории - или уже были прецеденты?
чтоб тебе жизнь медом не казалась
***arino4Ka ^_^
А чтобы никто в стране не посеял смуту и революцию
**оля *** то есть вводится концлагерь ?
Власть не понимает, что сама держится на чудотворных версиях Безобманства.
Потому что Россия классическая страна с авторитарным режимом, а во всех таких странах будь то китай, кндр, Иран и др. за критику власти убивают или сажают
**оля *** В таких странах как Китай и даже Иран ...власть делает для народа ...а не для толстосумов как в России ..
Не за критику, а за оскорбления... это не одно и тоже... многие под свободой слова понимают возможность оскорблять, публично говорить ругательства и т. п.
Галина Мныш
**оля *** Любую критику можно назвать оскорблением имея власть, а простым людям потом доказать в Суде что их критика правда ...денег не хватит в кап обществе ВСЕ за деньги ..
а если это всё же враньё. то по понятиям вас нужно не обвинять а сажать на пику... ну и как вам такие нюансы?
Калмыков Юрий
Александра Левитес Это вас с Путиным надо на кол давно уже!
**оля *** а если НЕТ ...то вас ...и не только на пику ...как и защищаемую вами власть ..А доказывать должен не тот кто критикует а тот кого критикуют ...ибо кк белому грязь не липнет ..власть чувствует за собой неладное ...от того и Закон
Нужно не забывать, что доказать, что это клевета, должен не тот, кто критикует, а тот, кто назвал это клеветой.))) Но... судебная система устроена так, что доказать смогут что угодно. Потому критиковать полезно лишь на кухне и при закрытой дверью. А зачем такой закон - понятно. Чтобы ни у кого не возникло сомнений, что власть - это лучшее и сомневаться в этом не стоит
вот и ответ -по понятиям. банда и в кремле банда.
Яна Бикина
Путин ничем народу не обязан. Он сам взял власть и сам её удерживает. А народ ему не помогал и не мешал.
Ле Игорь
логично