Общество

Почему у жителей России возникает гнев и злость при критике Красной армии и сталинской власти за период 1939-1945 гг.?

Любят русские террор.
Евгений Максименко
Лучший ответ
Hipovnik Wild Иуда забыл за что изгоняли презренный народ.
Их воспитывали в духе патриотизма. Соответсвенно Сталин для них царибог.
Ирина И
Эта власть уничтожила фашизм Гитлера ...так что все логично ..
Natalja Vzdornova
Каролина Резванова Но теперь культ 9 мая стал фашизмом
потому что та власть убила моего деда.
Действительно, РККА была парализована репрессиями и неудачной войной с финнами. Гитлер для своего вермахта 1939 - 1941й годы до нападения на СССР успешно использовал время и прочее, впрочем, глядя ретроспективно, ему и это не помогло.
Дмитрий Седов
Александр Долгощёлов твоя мамка не дожила до нынешних дней ха ха
Потому что они тогда не жили.
Ичего Узумаки расслабься, долгоживущий пидар
Гнев не вызывает, а что взять с побежденных, только вонькают
Игорь Г
А нехрен к России лезть .
Marina)**** Mineewa
Никому не известно.
Где ты критику видел?
Детские хохловысеры, без малейшего представления нюансов тех лет.
Ты за этим создал аккаунт на ватном сайте?
Это зашквар и баян, меняй аккаунт трол! Ато мамка заругает.
Потому что нехер на победителей гнать.
Юлия Пушкарева и где вы увидели "нео" или "религию"?
почему капитализднутых обезьян это беспокоит? живите в своих джунглях тихо и не квакайте
Медеу Ескожаев
когда пули свистят не рассуждают.. знаешь вот в тебя тыкают (образно) ножик, ты будешь философствовать или дашь отпор? и отпор уже ни с чем не связан-ты или он-жизнь или смерть...
Каролина Резванова Имею ввиду современных людей, что поклоняются 9 маю
Критика должна быть более менее обьективной так как времени прошло не очень много не сражение Наполеона придумывай что нравится, а когда доктор исторических наук ну просто не понимает элементарного и ему все нужно разжевать как школьнику ,.Ну не возможно было удержать Вермахт, Красной армии когда граница начиналась около черного моря а заканчивалась в районе Норвегии, а это сколько километров, и что точную дату и где знало наступать там человек может человек десять высших чинов Германии, а они все приводят каких-то перебежчиков которые были в нижних чинах Вермахта и которые все разумеется знали.
потому что англичане... Эти островитяне справедливо полагают что только они имеют исключительное право ругать свою погоду, свою страну и свою королеву... а остальные открывшие пасть должны собственными зубами подавиться.
Aida Kulkaeva
Критику - нет. А вот попытки фальсификации истории - да.
**
**alfira **
Я родился во время войны и мне 75.
А те, кому нравится Красная армия и Сталин, пороха не нюхали и пояса при Совке не затягивали. Впрочем, я тоже пороха не нюхал.
И голод 1946 тоже не помню. Но помню, как бабушка ставила меня впереди себя в километровую очередь за сливочным маслом в 1949, так давали 0,5 кг в одни руки, включая мои пятилетние.
И помню огромное количество покалеченных, которые милостыню не просили, а куда-то спешили по своим делам, иногда на самодельных колясках, где вместо колес были подшипники.
Между прочим, праздничным День Победы сделал Брежнев, когда ему очередную Звезду нацепили.
И Сталин, и Хрущев День Победы считали траурным.
**alfira ** Если ты не нанавистный тебе День Пебеды то ты бы родился бы в очереди в газовую камеру.
Hipovnik Wild Иуды опять несут хуцпу.
Запад для них-лучший источник исторической информации. Оказывается, Сталин хотел весь мир захватить, а не отдалить границы как можно скорее от Германии.
Sorbon Norbadalov
Каролина Резванова Мировая революция же планировалась. Если бы не ядерная дипломатия США, то так и было бы