Общество
Какое наказание должен по Вашему нести человек, оскорбивший власть? Я бы таких сажал в тюрьму лет на 20,справедливо?
Верно, кто позволяет себе оскорбления в адрес власти есть преступник и должен быть наказан.
К Гитлеру относится?
От угроз – к самим убийствам
24 октября 2012, 13:17
Час назад обратился к Бастрыкину и Куденееву с требованием возбудить уголовное дело по ст. 126 УК РФ «Похищение человека» , ст. 119 «Угроза убийством» а также ст. 302 «Принуждение к даче показаний» .
Официальный сайт Следственного комитета сообщает, что Леонид Развозжаев добровольно явился в Комитет и заявил явку с повинной.
Вчера Леонид рассказал правозащитникам подробности своей «добровольной явки» . Мне рассказал об этом член Политкомитета партии ЯБЛОКО Валерий Борщев
Добровольному признанию вины предшествовало похищение в Киеве, тайная перевозка в Россию.
Прямая аналогия — похищение израильскими спецслужбами нацистского преступника Эйхмана в Аргентине. Так что ли власть оценивает оппозицию? !
«Добровольность» была обеспечена психическим давлением и угрозой убийства его родственников.
Всё это в сообщении СК скрывается за словами «добровольно явился в Комитет и заявил явку с повинной» . Но признания, выбитые силой, в подвале, неизвестными людьми не могут быть доказательством на судебном процессе. Так же, как не может быть доказательством монтаж, предъявленный нам каналом «НТВ» .
Потребовал от Чайки и Бастрыкина провести проверку информации правозащитников, подробно рассказать при каких обстоятельствах был задержан Развозжаев, в каком подвале он писал свою явку с повинной, как осуществлялись пытки.
Надежды на оперативный ответ, конечно, не питаю.
Похоже, что похищения, пытки и угрозы убийством — это не «косяки» силовиков, а новая «повестка дня» в «диалоге» власти с оппозицией.
Демонстративность расправы над Развозжаевым — это однозначное предупреждение каждому оппозиционному политику.
Если этого не остановить, то от угроз убийством власть скоро перейдет к самим убийствам.
Сергей Митрохин
лидер партии "Яблоко"
http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/943944-echo/
24 октября 2012, 13:17
Сергей Митрохин
лидер партии "Яблоко"
Как бы ещё наказать власть, что душит своих граждан ежеминутно по всем направлениям ? :-(
Ну, конечно. Если сбил до смерти 5 чел, получи 7 лет, а оскорби что-то эфемерное - 20. Власть должна лишь прислушиваться и прислуживаться.
А наша власть, которая ни то, ни сё, достойна крепчайших слов и выражений.
Я думаю, ты пошутил.
Мерзавец прорвавшийся во власть - оскорбляет власть. нужно свирепое наказание!
и зачем такой вопрос
Еще как несправедливо
Мало! Таких надо к Вам на лекцию о любви к властям на 2 часа. Вот это будет в самый раз наказание, покруче 20 лет тюрьмы.
нет
ты дебил, у каждого есть свое мнение!