Общество
Не пора ли безрабтных как и раньше называть тунеядцами и сажать в тюрьму?
Ведь работы море! Море работы в стране! Я уж не говорю о том, что порядка 5-7 миллионов гостарбайтеров вкалывает вместо наших бездельников! Все ведь дело не в том, что работы нет, а что искать ее и тем более работать многие не хотят, предпочитая получать пособие по безработице, чем работать за таку. же зарплату! Не пора ли гнид заставить наконец работать? Почему я должен вкалывать, чтобы кто-то бездельничал за мой счет? Вот в Союзе было: не очелшь работать -- в тюрьму!!!
Вот как раз тех кто получает пособие и стоит сажать, а заодно таких птиц говорунов как ты.
Да сейчас, перетопчешься, я могу и домохозяйкой назваться.
Не получится... Сейчас каждый выживает сам, как может... А на содержание тюрем нужны деньги... снова на наши плечи-ведь чиновники только воровать будут
они и там работать не будут
пособие -4900,как можно такие деньги зарабатывать и прожить? ситуации у всех разные, я согласна, что есть такие, которым любая работа "не подходит" и ищут предлог от нее отмазаться-это типичные тунеядцы вот их и на биржу ставить не стоит, но есть, которые волею обстоятельств остались без работы и нет возможности устроиться, вот у меня дочь в данный момент уже 3 месяца не может найти работу, что бы была не как пособие по безработице, а для нормального существования, что ж ее тоже в тюрьму? А один из ближайших родственников сидит уже много лет, не работает и не заставишь-вот его бы точно туда засадила на пару лет, но такое впечатление, что и это его не исправит-это уже хронически и ведь выживает на 4,5 тыс
В Союзе и работы было море и общагу в любом городе получить можно. А сейчас в маленьком городе работы нет, а в большом жилья никто не даст! или посадит в кобальские условия.
Нет. Неработающий человек может быть достаточно обеспеченным и жить не на пособие по безработице (в России оно такого размера, что на него долго не проживешь) , а на проценты с капитала.
У нас тюрьмы и так переполнены.
при совке за безработность сажали в тюрьму потому,
что экономика строилась на порабощении народа.
все обязаны были вкалывать ради того, чтобы коммуняки
по утрам икру красную жрали.
а сейчас система построена на другом.
прогресс неумолимо движется вперед и областей, где надо работать руками,
становится все меньше.
при нынешних технологиях произвести чего-то - не проблема. сколько угодно можно
напроизводить. проблема - как это продать!!! !
таким образом, спекулянты-посредники становятся даже более востребованы, чем рабочий класс.
по утрам икру красную жрали.
а сейчас система построена на другом.
становится все меньше.
Какой это работы море? Чтобы только на хлеб хватало? Да и не платят по нескольку месяцев. Пока не уволишься не платят. Так что молодёжь постоянно в поиске!
пусть не работают если не хотят.... не у тебя же деньги берут ..
Я с вами согласен. Нужно возвращать 209 статью.
а сам не желаешь лет 5 на зоне провести? работяга нашёлся, кроме тебя никто не работает?
из-за таких как ты все гадости и происходят.
пора порядка будет больше
Работа была достойная, зарплату платили достойную и всегда
вовремя. И пенсия была 3 прожиточных минимума (минимальная)
И квартиры давали и путёвки в санатории бесплатно. И воров и
бандитов сажали. Но это сейчас называют застоем .
смешно. всех не пересажают, тюрем не хватит + страну защищать кто будет?