Общество

Как вы думаете стоит ли сажать в тюрьму тех, кто оступился и начал торговать(сбывать) наркотики?

Сажать их к бывалым зекам и ломать молодым мальчикам жизнь. Есть альтернативные способы наказания? Чтобы вы предложили?
Да. точно так же, как стоит сажать тех, кто "оступился" и своровал, "оступился" и убил человека. Если молодой мальчик продаёт наркотики, то жизнь его уже сломана. Меня поражает ваша жалостливая интонация. продавая наркотики эти молодые мальчики губят жизнь огромному количеству людей, они сажают на наркоту маленьких детей, подростков. Если человек торгует наркотиками, то он- последняя скотина, а такой скотине место именно в тюрьме.
Роман Борисов
Лучший ответ
Олеся Гречкина я просто рассуждаю. Ну а если это человек 18-20 лет и попал в плохую компанию, у него плохие родители. Неужели государство никаким другим образом не может ему помочь? я против наркомании, вы даже не представляете как против. Но заключение не вылечивает от этого!!!!если он выйдет за ним по пятам будут следовать те же люди и не отпустят его! Вот я и спрашиваю как сделать так, что бы даже мысли о торговле не было? Может руку отрубать, откуда я знаю....
Задайте этот вопрос родственникам наркоманов - они Вас растерзают...
Расстреливать как бешеных собак ...
В.м. Балан
Оступился и упал. Очнулся - ой, я наркотой торгую! Так, что ли? Травишь людей - посиди от 7 до 15, подумай, может, ещё раз очнёшься.. . или сдохнешь - невелика потеря...
Тёмный Ангел
Олеся Гречкина т.е вы за то, чтобы давать большие сроки не зависимо от того на каком количестве попался человек?
Нужно сажать обязательно, в серьез и надолго.
нет-в тюрьму не надо. надо сажать на кол.
если всех кто у нас оступился в места лишения. то вертикаль будет первая. можно на первый порах подобие звезды давида. как в гетто германии. там еврей а тут сбытчик.
Олеся Гречкина это как? можно поподробней? т.е. если наказание сделать другим а не тюремным то мы утонем в наркомании- вы так считаете? Учитывая то что я говорю именно о мелком колличестве сбыта(не наркобароны соответственно0, а например студенты, которые решили срубить денег(при том сами не употребляя), и например заплатить за учебу!
Надо. Есть другие способы заработать, а не травить других
Ну да, сажать это жестоко. Надо просто клеймо на лбу выжигать. А то жалко мальчиков молодых, да
Anara Amanbaeva
Олеся Гречкина я говорю о том, что наказание нужно, но такое чтобы действительно заставляло задуматься, а не отсидеть 3 года(нахвататься всего от других зеков) и вернуться и стать еще хуже....
А тех, кто оступился и убивать начал? Это одно и то же. За подделку денег еще строже наказывают
А эти молодые мальчики-барыги ломают жизнь и УБИВАЮТ других молодых людей и подростков - это не считается? Всех торговцев наркотиками пожизненно сажать!
Надо!! ! Если начал сбывать значит делает это осознанно, а не оступился.
За наркоту надо сурово наказывать, сегодня каждый знает сколько несчастий наркотики приносят людям, рушатся семьи, обрываются жизни, а кто-то на чужом горе наживается. Может стоит даже публично казнить! Другое дело, что в нашей стране как всегда показательно будут карать "мальчиков", а "наркобароны" будут спокойно "работать"....
Олеся Гречкина вот именно об этом я говорю!!!!что наркобаронов надо может и казнить, а ребят которые попали в плохую компанию надо спасть. вопрос как?
что то я смотрю, наркоманов никто виноватыми не считает.... Виноваты наркоторговцы, те, кто наркотики делает и т. п. А то что у наркомана своих мозгов нет это ничего, они ведь жертвы.... Не будь на наркотики спроса от самих слабовольных наркоманов, не было бы и торговцев!
Олеся Гречкина это другой вопрос, но тоже верный. Спасать надо как одних так и других! лишь потому что действительно не осознают что творят, а доступность наркотиков просто убивает. Хотя я понимаю что как не закрывай ввоз, пути всегда найдутся. По этому, конечно же в первую очередь надо снижать спрос! Вопрос в том, как? Чем заинтересовать и отвлечь молодежь от этой беды? Какие у вас предложения?