По меньшей мере несколько странноватый вопрос, уважаемый Евгений. Вы не находите? Стараниями правящей клики это понятие у всех нас, за последние 20 лет истреблено почти подчистую. Олигархи и их марионетки от власти - не в счёт. У них его не было от рождения. Ну как же в таком случае можно оскорбить то, чего нет. Прости меня, дружище, за малую толику чёрного юмора. Хотя, как говорят в народе, в каждой шутке есть только доля шутки.
Очень верно по вашему вопросу сказано в последнем абзаце ответа у Эльки. Без этих "пидоров" ни одно сволочное дело не обходится. Настоятельно рекомендую вам познакомиться с документами и книгами Б. Миронова по еврейскому вопросу. Очень познавательно.
С уважением, Михаил.
Общество
а не пора ли ввести закон (статью) за оскорбление национального достоинства?
оскорбляют-тоже отлаивайся. а тебе статью падавай.
Нет точного понятия наций, а ты о каком-то достоинстве.
Тогда надо ввести понятие национального достоинства
Пора разрешать свободное ношение огнестрельного оружия.
Ага и наказывать русских, за то что их постоянно оскорбляют.... а они терпять, ак же толерантность ...
ст 282 УК РФ защищает
от РУССКИХ все другие национальности
В политические репрессии против русских людей втянуты высшие должностные лица страны.
29 января 2009 года на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности президент Дмитрий Медведев заявил: «В числе первостепенных задач [ФСБ] остается и жёсткое противодействие национализму» . Подобные высказывания свидетельствуют о глубоком непонимании того, что правоохранительная структура беззаконно направляется на подавление идеологии – национализма. Коммунизм, либерализм и прочие идеологии оказываются в России разрешенными, а национализм вопреки конституционным нормам ставится вне закона, против приверженцев этой идеологии направляется репрессивный аппарат.
8 декабря 2003 года президент РФ В. В. Путин во время телевизионного общения с народом привел такие цифры, иллюстрирующие государственную "борьбу с экстремизмом": в 1999 году по ст. 282 УК РФ о "возбуждении национальной розни" было осуждено четыре человека, в 2000 году – десять, а в 2003 году «возбуждено более 60, дел двадцать доведено до суда. И примерно 17-20 вынесено обвинительных приговоров» (В. Путин: разговор с Россией 18 декабря 2003 года. М. , 2003. С. 53). У нас есть основания полагать, что заданная тенденция продолжилась и в дальнейшем.
Подавляющее большинство этих дел инициируется еврейскими деятелями или организациями, обвиняющими своих ответчиков в "антисемитизме". А подавляющее большинство обвиняемых и осужденных относит себя к русским патриотам. Ныне в их числе оказался известный независимый политик и публицист, бывший глава Госкомпечати Б. С. Миронов.
от РУССКИХ все другие национальности
Не Национального достоинства, а Национального достояния. Если имеешь ввиду оскорбление по этническим соображениям, то и писать надо соответственно "Оскорбление этноса".
Конечно нет, ты что?!